Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Белые Росы

СССР, Белоруссия, 1983
О фильме
  • Белые Росы – афиша
  • Белые Росы – афиша
  • Белые Росы – афиша
Комедия, Мелодрама
12+
Игорь Добролюбов
6 июня 1983
6 июня 1983
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Игоря Добролюбова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Вадим Свидин
7 отзывов, 16 оценок, рейтинг 7
23 февраля 2012

Любимый народом и не стареющий от времени подлинный шедевр кинематографистов Советской Беларуси 1983 года.
Превосходная игра актёров , великолепная кинорежиссура и драматургия не оставляет равнодушных в зрительном зале.
Особенно хотелось бы отметить поэтическую интонацию и лирическое отношение авторов этого фильма к своим героям , которые ощущаются даже и в бытовых комических ситуациях .
Тема вторжения цивилизации на территории , что ещё вчера казались заповедными , сегодня особенно остро волнует художников . Ну , а что касательно любви - так любовь , её крушение и возрождение едва ли не основная линия картины . Вы увидите традиционный "треугольник " , окрашенный в комедийные полутона , что так удаются Галине Польских (Маруся) , Станиславу Садальскому (Миша) и Николаю Караченцову (Вася). Также нельзя и не вспомнить о блестящей работе исполнителя одной из главных ролей в этом фильме - Всеволода Санаева , которому в этом месяце исполнилось - бы 100 лет. В этой его роли прочитывается опыт совместной работы с В. М. Шукшиным , в чьих фильмах Санаев создал незабываемые образы сибирских мужиков , хранителей исконной народной нравственности . У Санаева , чтобы он не играл , всегда есть комедийная краска , пусть и едва заметная , штриховатая , но зритель непременно откликается на неё...

1
0
7
Рома Левентов
164 отзыва, 496 оценок, рейтинг 56
22 февраля 2014

Душевнейший фильм. Особенно понравится тем, кто жил в деревне или ностальгирует по патриархальному укладу жизни.

Жаль, коротковат. 4 из 5

0
0
7
Третий Раззз
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 7
13 января 2011

Люблю я старые савецкие фильмы. Добрые они, нет в них зла.И спится по ночам после них спокойно. Я это счас про фильм "Белые росы". Всего то делов в фильме, дед на новое место жительства переезжать не хочет, не нравится, видите ли ему квартира со всеми удобствами, ему понимаешь ли, у себя в деревеньке, на чистом воздухе пожить хочется. А что город расширится за счёт его мелкой территории не может, так на это ему наплевать? Во дед даёт. Ну а ещё у деда было три сына, один умный, другой так и сяк, ну а третий и вовсе дурак. Ну теперь понятно о чём фильм, ну и я об том же.

0
0

Подборки Афиши
Все