À gauche en sortant de l'ascenseur (1988, Франция), IMDb: 6.7

6.8
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Отличный фильм! Пересматривая фильм, понял, что нашим отечественным фильмоделам необходимо учиться и учиться у классиков. Ведь это же настоящее искусство, не скатываясь до пошлости рассказывать историю взаимоотношений нескольких пар. Да, есть несколько пикантных моментов, но они гармонично вписываются в сюжет. Пьер Ришар бесподобен! Бытовые проблемы его героя переплетаются с любовью возможно всей его жизни. А любому из нас знакома проблема беспокойных соседей, поэтому герою начинаешь искренне сопереживать. Юмор присутствует, но он не бьёт в лоб, а полунамёками, остротами, вписывается в комичность ситуаций и образует единую картину, которую приятно смотреть и пересматривать.

30 сентября 2012
Фото Родерик Споуд
Фото Родерик Споуд

Фильм вообще-то на троечку, если не ниже.

Сюжет как везде с Пьером Ришаром одинаков: вокруг недотепы клубом роятся женщины.

Все действие фильма проходит в двух соседних квартирах у которых по очереди захлопываются двери.

В российской версии такие фильмы обычно выпускает Астрахан.

Фильм полон штампов, таких как пистолет-зажигалка, муж вернулся из командировки и т.п.

Тем не менее, фильм вполне и вполне.

Смотрится как водевиль.
Водевильные комические ситуации, девушки распахивающие и запахивающие халатики, маньяк-ревнивец. Как такому не фильму поставить четыре?

11 марта 2010
Фото mojjet
Фото mojjet

Старая добрая комедия с вечным растяпой Пьером Ришаром. Бывает, пересматриваешь кино, виденное очень давно - и разочаровываешься в нём, понимая, что оно шито белыми нитками и никуда не годится. Но здесь не тот случай.

Да, история не особенно правдоподобна, с театральными условностями, комедия положений в чистом виде - герои попадают в нелепейшие ситуации и как умеют из них выпутываются.

Но и сейчас эти эксцентричные проделки влюблённых кто в кого человеков выглядят вполне симпатично. Классическая французская легкомысленность очаровательна и безобидна - по сравнению с тем, что встречается в современном огрубелом кино. Ну, подумаешь, дама хочет изменить супругу с художником. Художник-то романтичен и мил, а супруг - ходит тучей, да к тому же и сам ей, как оказывается, не верен.

Свистопляска будет ещё та - чемодан с пикантным бельём сюда, пистолеты-зажигалки (и просто пистолеты) туда, мимолётная грудь Эммануэль Беар, леденящий взгляд Ришара Боринже, - но закончится всё хорошо. Почему? Да потому что - селяви.

22 февраля 2012
Фото Aloe Vera
Фото Aloe Vera

Не самый популярный, но от этого не менее милый и трогательный фильм с Ришаром. Легкий, светлый юмор, смешные ситуации, привычное уже гримасничанье любимого актера и совершенно прекрасная женщина (Беар). Что еще нужно, в конце концов? Все-таки есть что-то в этих старых наивных комедиях, что уже не сможет повторить ни голливуд, ни российский кинопром. Восхитительно!

16 февраля 2015
Фото V2
Фото V2

Эталон лёгкости, если эту картину положить на точные, электронные весы образца 2011 года, то мы можем видеть что с 88 года комедия положений, простого Французского парня Эдуарда Молинаро не набрала ни грамма лишнего веса а только становится лучше как вино или коньяк…….В конце 80ых мы все карманные деньги спускали на билеты в типичный 3Д кинотеатр нашей молодости ради одной цели….посмотреть на неё!!!.....Эммануэль Беар в полупрозрачном белом наряде глубоко засевшем в моём социалистическом без sex-овом юношеском сознании. И вот уже спустя двадцать с лишнем лет, из года в год натыкаясь на этот лёгкий, добрый, наполненный французскими ароматами фильм…я понимаю что сколько бы времени не прошло….я буду смотреть на этих до боли знакомых актёров напоминающих мне о юности и о том что все мы набираем в весе….но только не этот шикарный фильм на все времена!

4 января 2011
Фото Марат XD
Фото Марат XD

Преступно обворожительная женщина (Эммануэль Беар). Ее появление на экране в нижнем белье - один из немногих моментов фильма, когда становится не до смеха.

11 августа 2009