Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
В поисках брата

Sorted, США, Великобритания, 2000
О фильме
Триллер
Александр Джови
6 октября 2000
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
ЕВГЕНИЯ АГАФОНОВА
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
13 декабря 2009

Терять близких очень тяжело, по себе знаю. Но самое страшное — это узнать всю правду о них, только после смерти.

Молодой мальчик, можно сказать `маминькин сынок` приезжает похоронить своего старшего брата в Лондон, попутно решить все его проблемы и узнать о том как и чем он жил.

Дааа, он просто в шоке от той `неизвестной` жизни, которой жил его брат: наркотики (он жрет их пачками), клубы (где у него очень много друзей), ну и, конечно же знакомиться с его друзьяим. Санни — подружка — галеристка, так же ничего не знающая о другой стороне жизни своего благоверного, Тиффани — наркоманка, бывшая модель и мама маленького мальчика, Марти — почти трансвистит и любимец ночной лондонской жизни, Дэмиен, «черный принц» лондонского рейва…. Это все новое для Карла.

Он пытается влезть в шкуру своего брата и пожить его жизнью — с переменным успехом получается, конечно, и в конце концов он, все таки, влюбляется в Санни.

Фильм достоточно обычный, с точки зрения сюжета, но все же цепляет, и очень сильно: Актеры подобраты на 100%. Сиенна Гиллори — она профессионал, ведь так держаться и даже не подать вида, что она видела смерть близкого человека и была к ней причастна — верх мастерства.

Меттью Риз — у него интересная роль, их можно даже сказать 2: до похорон и после. В кажой из которых у него свои привычки и манеры.

Фей Мастерсон — отлично справилась со своей задачей, она пожертвовала жизнь ради друга, но сынишку жалко, ей никто так и не сог помочь с этой проблемой.

Джейсон Доннован и Саймон Микок — просто порадовали. Вот что значит тонкий английский юмор, да именно английский, даже не смотря на то, что фильм снят совместно с американцами.

Операторская работа — складывается такое ощущение, что актеры совсем не замечают камеры и не играют на нее, нет никакого пафоса и показухи, они просто живут своей жизнью, танцуют, влюбляются, ссорятся, она у них ни такая как у всех…..

Музыка и ostы — это просто шедевр — даже если кому-то и не понравится игра актеров, или покажется скучным сюжет, остаться совершенно равнодушным к музыке просто не реально. И она совершенно не мешает, а только на оборот помогает этому фильму.

Единственное чего не хватило — это концовка, очень уж мягкая и романтичная, и точно выбивается из общей концепции фильма, но хозяин-барин — это решение сценаристов и режиссера.

Не смотря на то, что по жанру Sorted вроде как триллер, это сказка, достаточно добрая сказка, в конце которой злые дядички поверженны, а любовь победила все.

Фильм, все же, заставляет задуматься, ну меня точно заставил: а все ли мы знаем о сових самых близких людях и все ли хорошо в их жизни?? Доверяют ли они нам??? Наверное, не совсем доверяют, да и жизнь не сахар, но все же они держат ее в тайне, до смерти, по крайней мере…………

1
0

Подборки Афиши
Все