Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Торопящийся человек

L'homme pressé, Италия, Франция, 1977
О фильме
Драма
14+
Эдуар Молинаро
10 августа 1977
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эдуара Молинаро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Юрий Якорь
55 отзывов, 92 оценки, рейтинг 42
25 мая 2009

Пьер Ниокс (Аллен Делон) работает антикваром, то есть он и его помошник только и делают, что охотятся за теми или иными произведениями искусства, покупают их, внутренне ликуют и начинают охоту. Ни секунды отдыха, каждый момент - движение, ведь остановка в мире Ниокса невозможно и является страшнейшим преступлением перед миром и самим собой...
Эдуард Малинаро известен скорее, как комедиограф ("Оскар", "Замороженный"), но в нагнетении саспенса и передаче романтического образа Делона ему вероятнее всего нет равных, вплоть до того, что эта роль на полном серьезе может претендовать на звание лучшей роли актера.
Этот фильм увиденный стал для меня некоторой консистенцией, каким я хочу стать, когда стану взрослым... Разумеется, не стал...Все таки невозможно быть героем Делона.
При этом это абсолютно мужской фильм. Попытка пересказать этот фильм кому-либо из моих знакомых девушек всегда встречала одну и ту же реакцию- ярость и разве что не ненависть к главному герою... То ли их не устраивало, что в роли такого мужчины у женщины никогда не может быть основной роли, то ли они пытаясь "одеть" этот фильм на себя возражали против финала фильма, который с моей точки зрения является самым четкой и последовательной реализацией мифа о романтическом герое и том, как он должен себя вести.

0
0

Подборки Афиши
Все