Все отзывы о фильме Ничего себе поездочка

IMDb: 6.6

5.4

Фото Аревик Чахоян
Фото Аревик Чахоян

Студент Льюис (Пол Уокер) собирается в автомобильную поездку из Денвера в Нью-Джерси с симпатичной девушкой Венной (Лили Собески), надеясь, оставшись наедине, признаться ей в своих чувствах. Но романтический характер поездки меняется из-за встречи с братом-неудачником по имени Фулер (Стив Зан), который присоединяется к ним в дороге и уговаривает подшутить по рации над водителем, именующим себя «Ржавый Гвоздь». Далее со всеми маниакально-депрессивными остановками.

Как грибы под радиоактивным дождем, выходят все новые молодежные триллеры, претендующие на коммерческий успех. Чудесное спасение за секунду до взрыва никак не заводящейся в самый нужный момент машины. Маньяк-преследователь «Ржавый Гвоздь» тоже не отличается особой оригинальностью в умении пугать: устрашающие надписи на дорожных знаках, неожиданные телефонные звонки и даже вырывание челюсти все это не раз вытворяли злодеи из других триллеров. Все так, но оторвать взгляд от экрана не представляется никакой возможности: колотит. Режиссер Джон Дал в 90-х сделал себе имя черными фильмами с Линдой Фьорентино «Последнее соблазнение» и «Незабываемое». Типичные чейзовские сюжеты с любовницей-подстрекательницей, двойными страховками и недотепой в центре криминальной интриги он поселил в современную американскую провинцию. В дешевых придорожных отелях и на тротуарах под немигающими электрическими вывесками избитые сюжеты приобрели утраченное обаяние: провинция на то и провинция, чтобы принимать новое с опозданием. В область молодежного триллера Дал пришел, когда жанр стал перегорать. Из роскошных кампусов он перенес действие на проселочные дороги. Вместо персонажа в маске с огромным ножом пустил по следу героев безбюджетное «нечто», чье лицо так и не появляется на протяжении всего фильма. А гоночные «феррари» с откидным верхом заменил на герметичное авто «Крайслер Ньюпорт» 1971 года. Выгнал жанр с прокатных магистралей на объездные пути старомодного триллера для ТВ. И в очередной раз вышел победителем, достигнув гармонии жанра, сюжета и места действия. Ведь что в столице прошлый день, в деревне — модная штучка. Вспомните ситечко, за которое Остап Бендер выманил у Эллочки Людоедочки заветный стул.

11 октября 2001
Фото Anna U.
Фото Anna U.

Фильм меня не зацепил вообще.Да,были интересные,даже напряженные моменты.Но сюжет банален в принципе:маньяк охотится за парочкой дебильных чуваков.И актеры совершенно не интересные.И вообще фильм ни о чем.И на капельки не страшно.Неудивительно,что у фильма так мало голосов.Мало кто смотрел.И не тратьте свое время.Незачем.

31 октября 2010
Фото Дмитрий Леднев
Фото Дмитрий Леднев

Увлекательный дорожный триллер рассказывает нам напряженную и местами жуткую историю о том, как два брата от нечего делать решили пошутить и чем это для них в итоге обернулось.Фильм резвый, динамичный и веселый. Но также он способен поднять уровень саспенса на высочайший уровень и заставит вас сидеть на краю кресла с покусанными кулаками!

24 февраля 2018
Фото Алексей Рожков
Фото Алексей Рожков

1. Закадри девчонку
2. Разыграй фрика
3. Попади в кошмар

Предвзято отношусь к работам Уокера, особенно после долгоиграйки «Форсаж», но этот фильм действительно зацепил. Тут постоянно держится напряженная атмосфера, которая не дает тебе передохнуть. Даже начало, когда все еще в принципе не так сильно закручено давит на тебя тяжелым грузом. Конечно, тут были моменты, когда все казалось забавным и смешным, но они в большей степени отвлекали от того, что ждет героев дальше.

Говорить о замысловатости сюжета не приходится. Это детективное road-movie, где по большому счету все идет стандартно. Но создатели решили побаловать рядового зрителя конфеткой в виде неожиданных поворотов, которые только на руку «Поездочке». Тут не будет расчлененки как таковой, но зато готовьтесь к паре неприятных моментов и сюрпризов.

Поддерживает приятное впечатление исполнители главных ролей. Оказывается Уокер не так уже и плох, обаятельный коротышка Стив Зан засветился в умеренном количестве проектов, но везде показал себя отменно. А вот Лили Собески пришлось наблюдать впервые, и по большому счету она брала только своей внешней привлекательностью.

Джон Дал хорошо справился со своей задачей и сумел на должном уровне поддерживать интригу. Знаю его исключительно в качестве сериального деятеля, если бы не случайный клик на данную картину, то убедиться в его таланте просто не было бы возможности.

4 из 5

9 августа 2013