Все отзывы о мультфильме

Shrek (2001, США), IMDb: 7.9

7.5
Фото Кси Икс
Фото Кси Икс

Потрясающий мультик, переворачивающий все представления о мультфильмах и законах сказок. Юмор и даже стеб, музыка, герои - всё замечательно :)

28 ноября 2008
Фото Яночка
Фото Яночка

Пересмотрели с дочкой все части и все-таки этот мультик самый интересный! Только вот хотелось что бы Фиона осталось красивой, но увы) Мультик легкий и смешной, нам понравится

25 марта 2015
Фото Мандарин Большой
Фото Мандарин Большой

Посвящается всем близким и далёким

Смотрели мы на этих мутантов всей семьёй. Зелёные орки буквально заполонили экраны кинотеатров. Но не смотря на всю неуклюжесть героев этого мультфильма он наполнен смыслом. В общем сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Я думаю, мораль сей басни такова, лучше чем лик слова, слова. Это экспромт. Надо смотреть не на внешность, а на душу. Короче говоря, добрый мульт.

20 марта 2012
Фото Ольга Zvezda
Фото Ольга Zvezda

Хороший детский мультик, а главное необычный! Интересная история не только для детей,но и для взрослых.

25 февраля 2015
Фото Ксения Новоселова
Фото Ксения Новоселова

«Шрек» — это отличный мультфильм с яркими персонажами, находчивым юмором, красочной анимацией и всеми прочими свойствами, гарантирующими зрителю хорошее настроение не только до конца просмотра, но еще долгое время после его окончания. Уже давно «Шрек» считается классикой современной анимации и с этим трудно поспорить. Забавная смесь из популярных сказок, дополненная аллюзией на нынешние реалии, не могла не подкупить зрителей. В этом мультфильме просто бессмысленно искать негатив, потому что его здесь попросту нет. Как только вы сядете за просмотр, то вдруг осознаете, что все ваши беды и невзгоды отошли на дальний план. История пролетает стремительно, словно стрела. И в какой-то момент вы вдруг почувствуете, что хотите продолжения банкета.
Сюжет мультфильма держится на комичных взаимоотношениях Шрека и Осла. А когда к ним добавляется принцесса, количество юмора просто зашкаливает. Ну, и помимо них в этой истории также есть множество фигур, которые смогут зарядить вас позитивом на долгое время. Пиноккио, Три поросенка, Пряник, лорд Фаркуанд и многие другие будут бороться за ваше внимание. Так что приготовьтесь к заряду позитива высшей пробы!

4 июля 2016
Фото Sergey Krasikov
Фото Sergey Krasikov

Прежде всего, это ужасная компьютерная анимация. Право слово, заставки к игрушкам сейчвс делпют лучше. Довольно вульгарный юмор удовольствия от просмотра тоже не добавлят. А история неплоха ... жаль, что так бездарно снята.

2 июля 2013
Фото Ольга Новокрешенова
Фото Ольга Новокрешенова

Трудно припомнить, когда в прокате появлялся столь же замечательный мультфильм, как «Шрек» от студии ДримВоркс. Феномен «Шрека» в том, что он не боится шутить на грани, будучи при этом мультфильмом с минимальными возрастными ограничениями. Взяв за основу несколько сказок, его создатели представили аудитории необыкновенный красочный аттракцион, до отказа заполненный шутками наивысшей пробы. А иного ожидать и не приходится, когда в титрах упоминаются имена Майка Майерса и Эдди Мерфи.
Что касается непосредственно самой истории, то ее особенности таковы: Шрек, это огромный зеленый людоед, который выглядит скорее милым великаном со сложными отношениями с цивилизованным обществом. Несмотря на внешнее безобразие, хоть и весьма сомнительное, он обладает неоспоримым шармом. Получив от местного лорда Фаркуада спасти из лап Дракона прекрасную принцессу, Шрек отправляется в дорогу, не ожидая, что именно ему предстоит стать возлюбленным прекрасной Фионы!
Все персонажи этого мультфильма одинаково забавны. Наравне со Шреком от души забавляет Осел, чьи движения и мимика скопированы с актера оригинальной озвучки, то бишь Эдди Мерфи. Также порадовала Кемерон Диаз в качестве принцессы. Отечественный дубляж не подвел и в точности подобрал голоса-аналоги западных звезд.

16 июня 2016
Фото N_astyona Z
Фото N_astyona Z

Мне понравился мультфильм. Он конечно скорее взрослый, чем детский. Много смешных моментов и пожалуй много запоминающихся персонажей. С удовольствием его пересмотрю на двд)))

17 июня 2012
Фото Лиза Гуляева
Фото Лиза Гуляева

Замечательный.
Первый мультик, сделавший огромный прорыв в истории американских мультиков.
Новые шутки, которые нравятся зрителям, причём над ними смеются и взрослые и дети.
Оригинальность, непохожесть.
В общем одни плюсы.

2 января 2010
Фото Lika Kotavi
Фото Lika Kotavi

Мульт неплох, но не детское это кино! Я бы ввела на него возрастной ценз. «Детям до 14 вход воспрещается». Испускание газов, отрыжки, драки, хамство, крики, предательство – это не то, чем должна наполняться детская чистая душа.

25 января 2012
Фото lezaro
Фото lezaro

Если хотите чтобы ваш отпрыск думал, что быть олухом и невежей нормально для героя, то этот мультик ВАШ! Конечно, это ведь смешно, когда все, то и дело хамят, пукают и орут друг на друга. У-МО-РИ-ТЕЛЬ-НО!! Герой несомненно узнаваемый, и вы, конечно сразу узнаете в нём одного из своих знакомых. Теперь представьте, что он нашёл себе такую же подружку, которая ржёт и чуть что бьёт кулаком куда попало, и... пригласите их к себе на вечерок... пусть познакомяться с вашими детьми.

23 июня 2008
Фото Irina Mirnaya
Фото Irina Mirnaya

мультфильм неплохой, хорошо снят. Вот только пожалуй соглашусь, детям меньше лет 10 его смотреть не стоит, он больше подходит для просмотра взрослой аудиторией.

23 апреля 2013
Фото Иван Попов
Фото Иван Попов

Смешной до нелепости: ужасные шутки, отвратительный сюжет, колоритные герои. Смешаем это все и получим м/ф, который заслуживает своих десяти баллов.

16 декабря 2019
Фото Марго Осипова
Фото Марго Осипова

Мое мнение о мультфильме Шрек - это в первую очередь замечательный и качественный мультфильм, с интересным сюжетом не только для детей но и для взрослых. Дети в этом мультфильме найдут красивый сказочных персонажей, взрослые не решенные смысла веселые диалоги, которые порой сложно найти в современных комедиях.

В мультфильме Шрек, было все сделано на удивление качественно, это музыка и звуковое оформление, качество от рисовки и самое главное характер и эмоции персонажей, которые передают веселую атмосферу мультфильма. Поставленные задачи авторов мультика, были выполнены с большим успехом. Не зря этот мультфильм первый в истории завоевал премию Оскар.

Шрек вымышленной персонаж, впервые появившийся в книгах Уильяма Стейга, стал популярным лишь тогда когда засветился в полнометражных мультфильмах. На текущей момент уже снято 4 части мультфильма, каждая часть интересна по своему и найдет своего зрителя, но лично мне больше всего понравилась первая, именно ее я часто просматриваю на фан сайте Шрека, по вечерам что в очередной раз окунуться в сказочный мир волшебных героев.

27 мая 2010