Москва
6.7

Фильм
Человек с золотым пистолетом

Man with the Golden Gun, Великобритания, США, Таиланд, 1974
Джеймс Бонд против злодея с гипнотическими фокусами

Фильм снят по одноименному роману Яна Флеминга. Джеймс Бонд сражается со злодеем Скараманги, претендующим на мировое господство. В распоряжении негодяя — зеркальный лабиринт и гипнотические фокусы.

  • Человек с золотым пистолетом – афиша
  • Человек с золотым пистолетом – афиша
  • Человек с золотым пистолетом – афиша
  • Человек с золотым пистолетом – афиша
  • Человек с золотым пистолетом – афиша
Боевик, Приключение
12+
Гай Гамильтон
1 декабря 1974
2 часа 5 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гая Гамильтона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 июля 2002

Джеймс Бонд (Мур) получает черную метку — золотую пулю с гравировкой 007. Такую мог послать только один человек — наемный убийца Франсиско Скараманга (Ли), берущий за каждую работу миллион долларов. Бонд принимает вызов и берет курс на Бейрут, где Скарамангу видели в последний раз.

Скараманга в исполнении злодея из дешевых фильмов ужасов Кристофера Ли — бывший цирковой артист, акробат и иллюзионист. Его невидимая миру жизнь — трюк Копперфилда, его преступления — чудеса Гудини, его логово — Музей мадам Тюссо, где есть место статуе Бонда и десяткам ее отражений в зеркальных стенах. На этот раз Бонд будет сражаться с химерами, порожденными обманом зрения и ловкостью рук фокусника. Режиссер фильма Гай Гамильтон — главная Шахерезада бондианы. Он создал «Голдфингер» (1964), в котором определилась во всей своей железобетонности структура фильма о Бонде. Он отправил на пенсию Шона Коннери под самую душераздирающую песню Ширли Бэсси («Бриллианты навсегда», 1971) и на 12 лет зажег звезду Роджера Мура («Живи и дай умереть другим», 1973). В «Человеке с золотым пистолетом» Гамильтон украсил сериал фильмом-жемчужиной. Бондиана с ее диковинными аппаратами и хитрыми приборами — это иллюзия, и кому же, справедливо рассудил Гамильтон, ее вершить, как не иллюзионисту. Превратившись в иллюзионный аттракцион, сериал утратил иронию, но обрел логику — если бывает логика у сна или волшебной сказки.

0
0

Подборки Афиши
Все