6.6

14 ноября 1997

Другие фильмы Джона Бэдэма

Angelika Beljakova
12 октября 2008

Интересное сочетание фильма об искусстве и типичной детективной истории. Молодой и очень талантливый художник (Джейсон Патрик) всю жизнь мечтал найти себя в творчестве, найти какой-то свой неповторимый стиль. Но вместо этого он зарабатывает тем, что делает копии самых уникальных картин в мире на заказ, только ради заработка. По ходу действия ему делают предложение, от которого трудно отказаться, ему предстоит сделать копию с мало известной и давно утерянной работы Рембрандта. Вот тут и начинается экшн. Герой повторяет шедевр великого Рембрандта, но в то же время вносит туда и что-то свое.
Этот фильм будет интересен как искусствоведам, так и широкому кругу зрителей. Казалось банальная детективная история, но в то же время здесь показаны метания и душевные искания гениального художника, который, в силу обстоятельств, занимается не вполне законным бизнесом, создает подделки. И тут встает вопрос, какова реальная цена искусства, должна ли быть цена у произведения искусства, и стоит ли картина, пусть даже самая уникальная в мире, человеческой жизни. Что все-таки притягивает людей и часто очень богатых людей к коллекционированию произведений искусства, и кто пользуется этой страстью ради наживы. Где разница между обладателем дорогой вещи и истинным ценителем искусства...

Cat Bonehead
3 мая 2020
Шикарный захватывающий триллер

Удивляюсь как я умудрилась пропустить такой шикарный, захватывающий триллер и очень красивый. Интересный, интригующий сюжет с твистами и неожиданной развязкой
Удачно подобранный каст и хорошая актерская игра. Джейсону Патрику в полной мере удалось передать эмоции, отобразить внутренний конфликт и душевные терзания своего персонажа (художника Гарри Донавана). Джейсон Патрик с Ирен Жакоб красивая пара и составили прекрасный актерский тандем. Замечательное музыкальное сопровождение Джона Оттмена

Елена Шмырева
21 января 2023

Отличная нестандартная детективная история про художника специалиста по подделкам с присутствием любовной линии. Начало немного вязкое, но очень быстро нарастает динамика и ты уже летишь с перипетиями сюжета. Красивые главные герои и неожиданный оптимистичный финал. Все как любят девочки. Но, думаю, и мальчикам будет интересно.