6.7

2 часа 4 минуты

Другие фильмы Уэса Крейвена

Юлия Сергеева
20 июля 2010

Не согласна с жанром, в который "Афиша" определила этот фильм. Конечно, в фильме есть несколько грустных моментов, но все они с лихвой компенсируются триумфальным финалом.

16 мая 2009

Фильм про то, что муж бросил героиню средних лет Мэрил Стрип с двумя сыновьями одну, а она толком работала очень давно, учительницей по скрипке, и теперь ей нужно учиться жить самостоятельно. Она переезжает в Восточный Гарлем, один из самых неблагополучных и криминальных районов Нью-Йорка, устраивается работать учительницей в школу. По началу в неё никто не верит, но со временем ее ученики, большинство из которых из неблагополучных семей. и в которых тоже никто не верил, показывают хорошие результаты и даже больше. Но без проблем не бывает нигде, рассказывать все не буду. А еще про силу женского духа.
Основано на реальных событиях. Фильм очень добротный, и реалистичный, в смысле без всяких там приукрашиваний, если женщине плохо, то она и будет выглядеть плохо и т.п. А еще фильм долгий, что складывается чувство, будто посмотрел всю чью-то жизнь. Не совсем мой любимый жанр, поэтому ставлю 7, но вообще под определенное настроение будет хорошо посмотреть.