Все отзывы о фильме Мулен Руж

Moulin Rouge! (2001, США, Австралия)

7.9
Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
Feerie! Feerie!

Простите мой французский, но это просто пиздец как охуительно прекрасно. И я не могу написать по-другому. А ведь я так трепетно отношусь к вторжению в национальное достояние Франции всяких жаждущих собрать кассу англосаксов: обычно они все безобразно вывернут наизнанку в попытке затащить зрителя в кинотеатр. Впрочем, Баз Лурман тоже все выворачивает, обращаясь с исторической составляющей крайне фривольно, накладывая казалось бы совсем не сочетаемые пласты друг на друга, он дарит зрителю потрясающий праздник, вибрирующую чувствами феерию, заставляя одновременно и сострадать, и восхищаться. Характерные составляющие эпохи: меблированные комнаты и крыши Парижа, куртизанки около самого известного кабаре, настоящий, ныне ушедший в небытие абсент, сгорбленная трагическая фигура Тулуз-Лотрек как бы уходят на второй план - и все это простительно режиссеру, - потому как в финале останется трогательное и светлое ощущение come what may, your song и, как апофеоз, волнительный трепет неуловимой и столь страстно желаемой сказки. Ведь all you need is... В финале останется лишь растереть слезы.

2 апреля 2013
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

Когда впервые увидела фильм - была поражена такой красивой историей любви, замечательными песнями, танцами, костюмами! Прямо-таки веришь в любовь Кристиана и Сатин, как же Николь Кидман хороша в роли куртизанки!! И очень трагическая концовка....Фильм стал одним из моих любимых!

24 мая 2011
Фото Tema Stankevich
Фото Tema Stankevich

Tema Stankevich о фильме «»

Великолепнейший фильм о любви!!! Он действительно задевает за живое!!! Не хватает слов, чтобы выразить восторг по поводу фильма!!! Невозможно сидеть и просто так на это смотреть!

17 июля 2008
Фото Мандарин Большой
Фото Мандарин Большой

Мандарин Большой о фильме «»

Мулен Руж - это водевиль. Фильм о водевилях, которые ставятся на бродвее. Главный мужчина - Юэн МакГрегор, а главная прима, как это ни странно, Николь Кидман. Это та самая, что побыла с Томом Крузом, и тихонько во время снятия кино окручивала Эвана, но я в этой информации не уверена. Рассказываю сюжет.
В фильме рассказывается история о молодом и бедном британском поэте Кристиане, который влюбился в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин. Сама Сатин в результате комического недоразумения принимает его за Герцога — человека, которого она должна соблазнить ради финансирования настоящей театральной постановки на сцене «Мулен Руж» — музыкального спектакля о прекрасной куртизанке, которая любит бедняка, но вынуждена томиться в плену у злого махараджи. Сатин влюбляется в талантливого поэта вопреки замыслу, вовлекая его в работу над постановкой, однако хозяин кабаре, Гарольд Зидлер, убеждает её довести аферу в отношении Герцога до конца. В определённый момент Герцог узнаёт о том, что Сатин связана настоящими чувствами с Кристианом, заставляет Зидлера переписать концовку спектакля (куртизанка остаётся с махараджей, а бедняка убивают) и замышляет во время гала-премьеры убийство соперника — Кристиана. Замысел Герцога проваливается, неизлечимо больная чахоткой Сатин умирает на руках у Кристиана.
Главное всё в этом фильме основано на вокале. Я даже не знала, что эти актёры так хорошо умеют петь. А это они пели, ни кто-то за них. Мне сразу вспоминается наш вечный кинохит "Ирония судьбы или с лёгким паром", где за барбару Брыльску поёт Алла Пугачёва. Она по-моему даже озвучивает её. Та же иностранка... Ну вообщем я хотеласказать фильм этот яркий, как будто переливающийся блёстками. Чувствуешь богему в нём. думаешь, вот бы я туда попала. А на самом деле, какая это богема. Если знать обратную сторону медали, никогда не захочется. Но фильм песня просто какая-то... В прямом смысле этого слова.

23 апреля 2013
Фото belomor3k
Фото belomor3k

belomor3k о фильме «»

Так не достанься же ты никому

Мулен Руж - это эпатажное буйство красок, музыки, песен и женских ног. Начинается кино откровенно сумбурно и бредово. Первые полчаса фильма похожи на плохо снятую и непродуманную комедию кривляний и клоунады. Но после появления Николь Кидман, ака Сатин, возникает некая осмысленность происходящего, и сумбур становится комедией ситуаций и изворотливости с мелодраматическим окрасом. В этот момент пропадает желание выключить фильм и появляется интерес к происходящему и улыбка на лице. Далее, когда между героями возникает конфликт интересов, когда любовная парочка вынужденно и рискованно скрывает свои чувства от окружающих, появляется напряжение и сопереживание. И оно растёт с каждой минутой вместе с тем, как растёт страсть и опасность уже за жизнь героев, с тем, как Сатин приходится делать важнейший выбор в жизни - между театром, мечтой всей жизни, и любимым человеком... А трагический конец вообще переменяет настроение зрителя на противоположное тому, что было в начале фильма.

Это мюзикл, гротескный, ярко-театральный, приукрашенный, преувеличенный, но затягивающий и даже рождающий сострадание и сопереживание заставит Вас испытать всю радугу чувств и эмоций от недоумения, через смех до трагической горечи смерти.

7 из 10

15 июня 2010
Фото Darya Grabovskaya
Фото Darya Grabovskaya

Darya Grabovskaya о фильме «»

Любимый фильм!
И сколько ни смотрю, не может надоесть.
Офигенно снято, безумно красивые костюмы и песни, западающие в душу!
Неожиданно красивое пение Николь Кидман и Эвана МакГрегора.

14 января 2009
Фото Василиса Яковлева
Фото Василиса Яковлева

Мулен Руж

Любовь vs. Деньги

Базу Лурману удалось невероятное! Он сделал мюзиклы интересными рядовому зрителю, причем еще и облачил свое детище в невероятно красочную упаковку. Декорации, музыка, актерский состав, наряды – все играет и сверкает, но при этом не уводит внимание от основной темы. История стара, как мир – в мире всегда приходится выбирать, и главные герои «Мулен Руж» тоже не сумели избежать этого.

Сатин (Кидман) – красивая, смышленая, талантливая, обворожительная и притягательная девушка, которая широко известна в узких кругах. Она работает в «Мулен Руж», известном своими феерическими шоу и предоставлением богатым клиентам самых красивых дам.

Кристиан (МакГрегор) – бедный парень, писатель, чистый и невинный. Он в этом мире никто, он может дарить ему только свои эмоции и душевное тепло. В его голове куча планов и задумок, а также нерастраченная любовь, которую Кристиан подарит той Единственной.

Возможно, при других обстоятельствах у этих двоих могло быть все без сучка и задоринки. Но на дворе начало 20-го века, в мире правят новые стандарты, которые выбивают почву из-под ног. И что остается делать? Любить до тех пор, пока у тебя есть такая возможность.

Есть в нашей истории и третий персонаж – некий Граф, не жалеющий ни сил, ни средств на обладание Сатин. Только вот он не любит, он хочет поиграться и бросить. Или нет? Об этом и ведет сказ Лурман, подаривший миру недавно «Великого Гэтсби». Если честно, то исключительно благодаря его последней работе удосужилась посмотреть «Мулен Руж», который оказался ничуть не хуже.

25 июля 2013
Фото Алена К
Фото Алена К

Алена К о фильме «»

Здорово. Свернувшись калачиком под теплым пледом… воскрешать давно забытые эмоции. Здорово.
Мне нежно. Уютно. Красиво.
Я пересматриваю «Мулен Руж»…
Я не люблю Кидман. Признаю ее талант, но не люблю. Не чувствую.
Меня не цеплял МакГрегор. Нигде и никогда.
Но здесь, все сплетается в один фееричный клубок : музыка. лица. костюмы. чувства. эмоции.
Болезненно бледная Кидман. Высокая .Затянутая в корсет.
Лохматый и талантливый МакГрегор. Нелепая и жутко трогательная пара.

История любви куртизанки и бедного поэта, рассказанная невероятно талантливым режиссером.
Любовь, Страсть, Измена, Ревность. Смерть. В красивом обрамлении театральных декораций.
Полумрак. Портьеры. Алый. Страстный бархат. Болезненная белизна Кидман. Капля крови на бледных губах. Бриллианты.Вульгарный макияж.Отточенные жесты актеров. Роскошные детали.
Дикий контраст физического уродства обитателей парижского дна. И красоты чувств. Роскошь цвета. Пресыщение видеорядом. Пожалуй, слишком красивым…

Мулен Руж – это ирония. стеб. вольное обращение с классикой.
Контраст. Свободно о вечном. Страстно до неприличия. Шокирующее открыто. История без подтекста. Нюансов и намеков.

Мулен Руж – это китч. Но невероятно красивый китч. На грани. Талантливый. Идеальный. Само совершенство. Взахлеб. Через край.

Но я ловлю себя на том, что я верю. Верю в любовь героев. Вернее, верю просто в Любовь.
В любовь, которая нужна «как воздух»...

...Roxanne, You don"t have to put on the red light…
Those days are over
You don t have to sell your body to the night - хриплый воющий голос .
Танец. Страстный. Дикий. Четкий.
Голос.Глухой.Отчаянный.Любящий и ненавидящий.
Охуеть как хорошо!

Roxanne…

29 сентября 2012
Фото #foto_prof
Фото #foto_prof

#foto_prof о фильме «»

"Мулен Руж" - это не только гротеск, не только гениальный Тулуз Ротрек, которого наверняка многие увидели впервые в его истинном обличье именно в фильме...
Это - и необыкновенное прочтение хорошо знакомых, иногда до боли любимых песен.
Поколение, выросшее на этих песнях, приятно удивится, услышав такое исполнение, а Roxanne вызвало в нашем зале просто бурю оваций: умудриться тихую лиричную балладу Стинга превратить в трагичное (не страстное - именно в трагичное!!) танго - это надо иметь талант!!!

19 февраля 2011
Фото Дарья Сальникова
Фото Дарья Сальникова

Дарья Сальникова о фильме «»

Смотрела бог знает сколько раз и ещё столько же раз посмотрю!!!
Восхитительная игра актёров,шикарные песни...у меня вызывает только позитивные эиоции,после этого фильма начала любить мюзиклы!!!

6 февраля 2011
Фото DesPad }l{oPPeTo
Фото DesPad }l{oPPeTo

DesPad }l{oPPeTo о фильме «»

Лучшая история о любви. Лучшая постановка танце в мюзиклах. Все лучшие в "Мулен руж", и не стоить тратить время смортя другие, лучше сегодня ничего ненайти!

30 июня 2010
Фото Inna
Фото Inna

Inna о фильме «»

Очень хороший фильм! Приятно было смотреть на Николь Кидман. Сюжет фильма "нестареющий", жизненно-правдивый!

25 марта 2010
Фото Ginger Cat
Фото Ginger Cat

Ginger Cat о фильме «»

Фильм о любви, о чувствах из самого сердца... Фильм, который нельзя не посмотреть... Музыка, которую нельзя не услышать...
И здесь нужно просто поверить в любовь... Которая вечна...

14 июня 2008
Фото Татьyaна Карпенко
Фото Татьyaна Карпенко

Татьyaна Карпенко о фильме «»

Красивый фильм! Я посмотрела его в 2008 году перед Новым годом и теперь я его осациирую именно с Новым годом с каким-то чудом.
В фильме поражает игра Кидман и Мак Грегора, в их любовь не вольно веришь! Жалко только, что пальмовая ветвь им не досталась в Каннах, фильм ее достоин!

2 декабря 2009
Фото Катерина Вадейша
Фото Катерина Вадейша

Катерина Вадейша о фильме «»

бездарная муть

Наконец-то добралась до этой знаменитой нетленки и пребываю в шоке. С чего вдруг такие вопли восхищения? снято бестолково, беспрерывное мелькание ярких картинок чуть ли не 25 кадров в секунду. самый ужасный мюзикл в моей жизни. фу-фу-фу.

5 января 2019