Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Мадемуазель

Mademoiselle, Франция, 2001
Французская мелодрама про однодневный роман.

На шумной вечеринке в отеле Клэр Канселье знакомится с одним из артистов по имени Пьер. Утром артисты предлагают Клэр подвезти ее на вокзал, но по стечению обстоятельств они не могут расстаться, и Клэр продолжает путь вместе со странствующей труппой.

  • Мадемуазель – афиша
  • Мадемуазель – афиша
  • Мадемуазель – афиша
  • Мадемуазель – афиша
  • Мадемуазель – афиша
Мелодрама
16+
Филипп Лиоре
21 марта 2001
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Филиппа Лиоре

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
10 мая 2002

Двое в чужом городе: она — командированная, он — актер из труппы на колесах. Растерянные, встречаются у аптечной кассы: она не знает, какая пена для бритья лучше, он — какие прокладки. Он решает ее проблему, она — его. Вместе у них — один день в объятиях двух ночей.

«Мужчина и женщина» 2000-х: без глянцевой картинки и ша-ба-да-ба-да, более сдержанный, оттого — более пронзительный. Маленькое моралите о том, что любовь — это бегство от будней, что жива она лишь пока мир вокруг двоих смещен, как на карусели, и если карусель возвращается на круги своя — значит, это уже не любовь, а новые будни, которых стоит бежать. Тем и забирает эта история, что будничный фон прорисован четко, без обложечных прикрас, поэтому внезапное бегство захватывает до головокружения. Фильм не дает зрителям возможности притереться к нему, как своим героям — друг к другу: через 1 час 15 минут пойдут финальные титры — под глупую песенку Нино Ферре про корнишоны, штопор и радиоприемник. И правильно, нечего жалеть, что кончилось: жизнь продолжается, и кино — это просто антракт в течении дней, и настоящая любовь — это всего лишь миг, все будущие минуты вдвоем — реплики и клоны первой и единственно реальной. Фильм был в конкурсе прошлогоднего Московского фестиваля, но не получил призов. Сейчас не скажу, кому он проиграл: важные лауреаты стерлись из памяти. А «Мадемуазель» так и стоит перед глазами — от первого до последнего кадра.

1
0

Подборки Афиши
Все