Все отзывы о фильме Сумерки

Twilight Time (1982, США, Югославия, Сербия), IMDb: 5.9

6.5
5.9

Лучшие отзывы о фильме «Сумерки»

• 7Любовь, как много в этом слове...

«-Ты мой личный сорт героина!»
      © Эдварт, «Сумерки»

Сама по себе идея довольно стара в современном кинематографе. Влюбился вампир в юную, красивую собой девушку, все это мы видели и слышали много раз. Основная же сюжетная линия этого кино стала величина этой самой любви, ее страсть, немыслимость жизни влюбленных друг без друга.

Зрителю предоставляется возможность прочувствовать запрещенность и абсурдность такой любви, увидеть конфликт персонажей в картине и их реакцию на происходящее.

Фильм наверняка понравится многим девушкам. Сильный, красивый, самый быстрый на свете молодой (на внешность; вовсе не молодой по реальному возрасту) человек буквально сходит с ума от одного запах тела своей возлюбленной, может ночами напролет стоять у ее постели и любоваться, как красиво она спит, одновременно охраняя ее сон…

Я к слабой половине человечества не отношусь, но мне картина тоже понравилась. Не смотря на то, что есть несколько недочетов со стороны актерской игры второстепенных персонажей. Исполните главных ролей отыграли отлично!

В остальном, кино исполнено на очень достойном уровне. И режиссерская, и операторская работа, на мой взгляд, выполнены на школьную «5».

Многие пишут, что фильм слишком «затянут», чтобы увеличить хронометраж ленты. Отнюдь, не соглашусь; лично я бы добавил еще несколько средних по времени сцен, увеличив тем самым этот самый хронометраж еще на 15—20 минут.

За мелкие недочеты итоговая оценка 4 звезды.

19 апреля 2009

люди!!если вам не нравится ,не смотрите!!
      это не фильм,а сказка,в принципе расчитана на аудиторию лет 14-18.Я по себе могу сказать. фильм средний,ни плохой,ни хороший,но меня всегда привлекали такие романтичекие фильмы с элементами мистики и фантастики.И лично для меня это фильм чуть-чуть хуже гениального.Я не схожу с ума от него,но мне понравился.
      А почему бы и нет?!Фильм не плохой,шикарние пейзажи ,и конечно ,как в любой сказке есть глуупые моменты и немного не хватает эмоциональности в героях, и это нормально.

17 июня 2009

классный, подростковый фильм про девочку, которая влюбилась в вампира.
      кончовка не закрытая, думаю, будет вторая часть)))

3 декабря 2008

Филтм захватывает - потом неделю каждый божий его просматривала от и до.. муж не одобрял, но чем бы дитя не тешилось.. вообщем довольно не обычный сюжет, хорошая игра актеров, но я только одного не поймц - что зорошего в главном актере? Он - сутулый, явно не 17-летний, местами немного переигрывает, как быдто в театре - и еще несколько моментов не понятных мне.. и это есть идеал сегодняшних девушек? Но в общем и целом мне все понравилось - редкий случай когда кино мне показалось интереснее книги, динамичнее как-то.. Но все книги тоже замечательные - буду ждать следующих экранизаций)

26 мая 2009

Люди, вы сошли с ума!!! как можно восхищаться подобным "творчеством"???!!!
      Первые полтора часа я боролся со сном и отгонял мысль о самоубийстве...безумно затянутая история с пустыми, медленными диалогами и постоянными МХАТовскими паузами, которые никак не вклеивались в действие фильма. Актеры класса "B" так и норовились сыграть свои роли наиболее неправдоподобно, сильнее переиграть просто невозможно.
      Сцена с отсасыванием яда из крови заслуживает отдельных оваций...девушка корчится на полу в конфульсиях, но главный герой находит минуту для диалога из серии: -Ей осталось не более 2-х минут!!!
      долгая пауза.... - (умирающей девушке) Я спасу тебя!!! К чему это все???!!!

P.s. главный минус этого фильма - отсутствие хоть какой-либо загадки или намека на резкий сюжетный поворот, этого всего в фильме просто нет и, как я предполагаю, не будет в оставшихся частях трилогии

4 декабря 2008

Фильм очень красивый, классные пейзажи, душещипательные сцены! Правда конец хотелось бы посчастливее! Стоит посмотреть!

1 декабря 2008
Фантастический триллер «Клон»: Карен Гиллан из «Стражей Галактики» сражается сама с собой
11 новых российских фильмов, снятых за пределами Садового кольца
новых российских фильмов, снятых за пределами Садового кольца
11 новых российских фильмов, снятых за пределами Садового кольца