Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Робин Гуд — принц воров

Robin Hood: Prince of Thieves, США, 1991
Кевин Костнер с луком и в трико

Робин Локсли, молодой аристократ и сподвижник короля Ричарда Львиное Сердце, возвращается на родину. Он узнает, что его отец убит, а фамильный замок разрушен. Все это дело рук ноттингемского шерифа, который плетет заговор против короля. Робин Локсли уходит в лес, и вскоре вся округа узнает о подвигах разбойника Робин Гуда.

  • Робин Гуд — принц воров – афиша
  • Робин Гуд — принц воров – афиша
  • Робин Гуд — принц воров – афиша
  • Робин Гуд — принц воров – афиша
  • Робин Гуд — принц воров – афиша
Приключение, Драма
0+
Кевин Рейнолдс
14 июня 1991
2 часа 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кевина Рейнолдса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Светлана Александрова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 марта 2009

Неплохой фильм, но, честно говоря, советские " Стрелы Робина Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и английский сериал " Робин из Шервуда" ( только 1-2 сезоны! ) понравились больше. Персмотрев их через много лет, испытываешь те же чувства, как тогда, когда видишь их впервые . Кадры помнишь чуть ли не все. Кстати, и фильм с Эроллом Флинном 1938 года, и современный сериал - вполне неплохо смотрятся, тоже много ярких моментов. А " Принц воров" какой - то чужой. Чернокожий сарацин ( после великолепного Насира ) смотрится как - то странно, попытка изнасилования Марион Гизборном ( или шерифом ? - Даже не помню, кем из них, ну да ладно, оба ведь негодяи !) оставляет какое - то недоумение, как будто современную криминальную хронику смотришь. Нет желания посмотреть этот фильм ещё раз, остаётся какое - то неприятное чувство, как будто обманутых ожиданий. И Робин тут совсем не вызывает симпатий ( хотя, по идее, он тут тоже положительный!)

1
0
5
Masha Reva
203 отзыва, 227 оценок, рейтинг 25
10 марта 2019
Эх, Костнер, Костнер...

Как только киноделы не искажали легенды о Робине Гуде. Он даже лисом побывал во вселенной Дисней. А тут за него взялся Кевин Рейнольдс, который нам подарил "Водный мир" с тем же Костнером в главной роли, и понеслась душа в рай.

В этой истории Робин Гуд - изгнанный злым интриганом принц, который собирает вокруг себя шайку-лейку и живет припеваючи в лесу.
Но судьба распоряжается иначе и вынуждает его пойти против злобного шерифа Нотингема, дабы вершить правосудие и справедливость.

Фильм кажется затянутым, но подкупают декорации и живые съемки, которых в наше время днем с огнем не сыщешь. Именно на этих старых лентах глаз по-настоящему отдыхает, потому что никто его не насилует обилием компьютерной графики.
Поэтому если вам хочется скоротать время за кино в стиле "классика" - можете глянуть "Робин Гуд - принц воров". Может быть он вам даже понравится.
У меня лично об этой ленте остались только теплые воспоминания из далекого детства.

0
0
9
Даниил Кулешов
220 отзывов, 223 оценки, рейтинг 51
31 августа 2016

Вы ещё никогда не видели такого шерифа ноттингемского. При каждом появлении мистера Рикмана на экране, я ржал, как сумасшедший. Что этот человек вытворял со своим лицом и жестами! Драма незаметно для меня превратилась в комедию. Жаль не удалось понаблюдать за взаимодействием на экране Алана и Фримана. Два тяжеловеса актерского мастерства в одном фильме, а совместных сцен, как на зло, не сделали.

0
0

Подборки Афиши
Все