6.7

1 октября 1999

Другие фильмы Джона Стрикланда

PhonyZoe
3 января 2009

Очень странно, что сий шедевр оказался затерянным где-то в недрах жёсткого диска. Его место - в самом центре рабочего стола, огромным ярлыком - чтоб никогда не забывался.
Всё же англичане совершенны в своём мастерстве окунать зрителя с головой в котёл чувств и эмоций. Избитая тема - наркотики и успех. Но никакой "реквием по мечте", просмотром которого гордится каждый гопник "на районе" и рядом не стоял!!!
Спасибо Стрикленду, за то, что так аккуратно, но в самую цель показал, как можно пропасть, перешагнув черту, а как спастись - перешагнув через неё же.

Bobbou Bobbou Uq
6 сентября 2003

Классно, когда на нашем экране, всерьез загаженном всякой дрянью, появляются такие фильмы, которые заставвляют задуматься о жизни, о людях и о себе. После времени по гринвичу невольно прихоодит мысль: а что, если б я был на месте Бина? Мысль страшно тяжелая, но полезная. Она помогает разобраться в себе. Что касается самого фильма, то актеры сыграли просто классно, а самопожертвование Бина сыграно Уотерсом просто гениально. Был ли у него выбор? Действительно ли все было кончено или оставался шанс на спасение? Особенно щемит сердце, когда он падает, простреленный пулей, а в это время звучит труба, его любимая труба. Посмотрев Время по Гринвичу, понимаешь, что Аристотель был прав, говоря про очищение через страдание катарсис.

Sergey
31 августа 2004

Приятно, что фильм не пошел в кассовый прокат. Получается посмотревший открывает для себя этот фильм неожиданно. Что добавляет интерес к просмотру. Смотрится фильм как на духу. В фильме очень хорошо отражено "взросление" юнного человека, только что окончившего колледж. Все эти детские затеи покрываются реальностью взрослой жизни и делают, казалось бы, абсолютно схожих по мышлению людей. друзьями - знакомыми - врагами. Трагедия в завершении стала трагедией коллектива - трагедией общества.

Анна
1 ноября 2006

Очень похоже на "Улицу отчаяния" Бэнкса. Таже тема - музыка, друзья, отношения между людьми. Как бывает плохо и хорошо. Что такое хорошо и что такое плохо)))
Фильм отличный. Побольше бы таких!

Машуля
24 мая 2007

Оооочень крутой фильм! Стоит его найти и посмотреть! Обалденная музыка, хорошая игра актёров, сюжет тоже продуманный. Вообщем из 10 баллов достоин всех 10!!!!