Все отзывы о фильме Время по Гринвичу

6.3
Фото PhonyZoe
Фото PhonyZoe

PhonyZoe о фильме «»

Очень странно, что сий шедевр оказался затерянным где-то в недрах жёсткого диска. Его место - в самом центре рабочего стола, огромным ярлыком - чтоб никогда не забывался.
Всё же англичане совершенны в своём мастерстве окунать зрителя с головой в котёл чувств и эмоций. Избитая тема - наркотики и успех. Но никакой "реквием по мечте", просмотром которого гордится каждый гопник "на районе" и рядом не стоял!!!
Спасибо Стрикленду, за то, что так аккуратно, но в самую цель показал, как можно пропасть, перешагнув черту, а как спастись - перешагнув через неё же.

3 января 2009
Фото Анна
Фото Анна

Анна о фильме «»

Очень похоже на "Улицу отчаяния" Бэнкса. Таже тема - музыка, друзья, отношения между людьми. Как бывает плохо и хорошо. Что такое хорошо и что такое плохо)))
Фильм отличный. Побольше бы таких!

1 ноября 2006
Фото Bobbou Bobbou Uq
Фото Bobbou Bobbou Uq

Bobbou Bobbou Uq о фильме «»

Классно, когда на нашем экране, всерьез загаженном всякой дрянью, появляются такие фильмы, которые заставвляют задуматься о жизни, о людях и о себе. После времени по гринвичу невольно прихоодит мысль: а что, если б я был на месте Бина? Мысль страшно тяжелая, но полезная. Она помогает разобраться в себе. Что касается самого фильма, то актеры сыграли просто классно, а самопожертвование Бина сыграно Уотерсом просто гениально. Был ли у него выбор? Действительно ли все было кончено или оставался шанс на спасение? Особенно щемит сердце, когда он падает, простреленный пулей, а в это время звучит труба, его любимая труба. Посмотрев Время по Гринвичу, понимаешь, что Аристотель был прав, говоря про очищение через страдание катарсис.

6 сентября 2003
Фото Sergey
Фото Sergey

Sergey о фильме «»

Приятно, что фильм не пошел в кассовый прокат. Получается посмотревший открывает для себя этот фильм неожиданно. Что добавляет интерес к просмотру. Смотрится фильм как на духу. В фильме очень хорошо отражено "взросление" юнного человека, только что окончившего колледж. Все эти детские затеи покрываются реальностью взрослой жизни и делают, казалось бы, абсолютно схожих по мышлению людей. друзьями - знакомыми - врагами. Трагедия в завершении стала трагедией коллектива - трагедией общества.

31 августа 2004
Фото Машуля
Фото Машуля

Машуля о фильме «»

Оооочень крутой фильм! Стоит его найти и посмотреть! Обалденная музыка, хорошая игра актёров, сюжет тоже продуманный. Вообщем из 10 баллов достоин всех 10!!!!

24 мая 2007