Такси

Taxi, Франция, 1998Смотреть в
Французская комедия по сценарию Люка Бессона

Молодой таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя на своем мощном ревущем звере «пежо», пугая пассажиров и прохожих. Полицейский Эмильен вынуждает его помочь в поимке банды грабителей, ускользающих от полиции на своих неуловимых «мерседесах».

Боевик, Комедия, Криминальный
Жерар Пирес
4 апреля 1998

Другие фильмы Жерара Пиреса

Алексей Пронин
25 марта 2015

не устаю пересматривать этот фильм снова и снова! Отличная игра актеров, столько смешных моментов, что смеешься не останавливаясь!

rocky_plays_rocky
15 декабря 2013

Браво! Радостный, легкий, яркий и захватывающий фильм. Настоящие красивые погони, веселые выразительные персонажи, удачный сюжет и изумительное чувство меры Пиреса. Один из редких приключенческих фильмов, к которым можно возвращаться без каких-либо сожалений.

Nirest Штальский
19 марта 2012

Обалденный фильм конечно... Но мне всё таки кажется, что пежо не сделает 5литровых мерседесов, сфантазировано немного... Ну понятно, как же колеса будут выдвигаться и т.д.=))) Но всё равно хоть и очень старый фильм, но даже сейчас иногда просматриваю=)))

Любитель сладкого
18 октября 2011

Возможно, сейчас и видны какие-то недостатки, но это только в наше время. Совсем недавно «Такси» был одним из самых лучших, самых захватывающих блокбастеров. Бессон взял абсолютно оригинальную идею и преподнес её нам на блюдце. Оставалось только распробовать. Герои «хлюпик» и «умник» отлично дополняют друг друга и справляются со всеми трудностями, машинка видоизменяется и снова в путь! Гоняем по узким улицам, дружим с полицией: мир, дружба, такси!

Anna U.
21 сентября 2011

Прикольный фильмец про приключения неудачника-полицейского и его напарника таксиста-гонщика.Вдвоем они пытаются обезвредить банду немцев на Мерседесах,совершающую налеты на банки Франции.
В общем,весьма милый и живой фильм с чувством юмора,который украшает своим присутствием Марион Котийяр,хотя появляется она тут совсем мало.
Главные актеры-отличная парочка,хорошо смотрятся и играют вместе.
Приятный саундтрек.