Все отзывы о фильме Приказ 027

Myung ryoung-027 ho, КНДР, 1986

Лучшие отзывы о фильме «Приказ 027»

Впервые посмотрел фильм производства КНДР. Впечатления остались интересные, скорее положительные.
      От фильма ностальгически повеяло счастливым советским детством и фильмами про десантников и моряков, которые лихо бьют подлых америкосов с их коварным ЦРУ – скорее всего, создатели «Приказа 027» вдохновлялись именно советскими фильмами 1980-х. Фильм конечно вполне себе пафосный, но при этом наивный и местами даже трогательный.
      Примечательно, что не звучит ни слова о Чучхе, об идеалах коммунизма, о загнивающем империализме. Солдаты просто выполняют свой долг перед Родиной, а в перерывах между боями вспоминают свои семьи.
      Много драк, очень много, стрельбы заметно меньше – наверно, корейский колорит.
      Совсем серьёзно воспринимать фильм наверно не стоит, но для воспитания северокорейской молодежи в патриотическом духе он отлично подходит. Нам таких фильмов уже давно не хватает…

22 мая 2014

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ посмотреть тем, кто любит сюжетные боивички и с хорошими драками и трюками. В фильме очень запомнилась девушка-проводник и концовка (печальная).
      Фильм рассказывает о подразделении, которое было заслоно на территорию врага. Там им должна была девушк передать разветданные.... А далее смотрите... Очень интересный фильм.

26 апреля 2008
11 идей на день любви в Питере
идей на день любви в Питере
11 идей на день любви в Питере
22 сериала февраля
сериала февраля
22 сериала февраля
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками