Все отзывы о фильме Приказ 027

Myung ryoung-027 ho (1986, КНДР), IMDb: 4.8

Лучшие отзывы о фильме «Приказ 027»

Впервые посмотрел фильм производства КНДР. Впечатления остались интересные, скорее положительные.
      От фильма ностальгически повеяло счастливым советским детством и фильмами про десантников и моряков, которые лихо бьют подлых америкосов с их коварным ЦРУ – скорее всего, создатели «Приказа 027» вдохновлялись именно советскими фильмами 1980-х. Фильм конечно вполне себе пафосный, но при этом наивный и местами даже трогательный.
      Примечательно, что не звучит ни слова о Чучхе, об идеалах коммунизма, о загнивающем империализме. Солдаты просто выполняют свой долг перед Родиной, а в перерывах между боями вспоминают свои семьи.
      Много драк, очень много, стрельбы заметно меньше – наверно, корейский колорит.
      Совсем серьёзно воспринимать фильм наверно не стоит, но для воспитания северокорейской молодежи в патриотическом духе он отлично подходит. Нам таких фильмов уже давно не хватает…

22 мая 2014

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ посмотреть тем, кто любит сюжетные боивички и с хорошими драками и трюками. В фильме очень запомнилась девушка-проводник и концовка (печальная).
      Фильм рассказывает о подразделении, которое было заслоно на территорию врага. Там им должна была девушк передать разветданные.... А далее смотрите... Очень интересный фильм.

26 апреля 2008
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
любопытных выставок для детей до конца зимы
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
Русское боевое фэнтези: «Карамора» Данилы Козловского и «Этерна: Часть первая» по книгам Веры Камши