Все отзывы о мультфильме

Все отзывы о мультфильме Джеймс и гигантский персик

James and the Giant Peach (1996, США, Великобритания), IMDb: 6.7

6.6
6.7

Лучшие отзывы о мультфильме «Джеймс и гигантский персик»

О мультике ничего не знала, пока где-то краем уха не услышала, что Бертон переснял этот мультик и теперь он идет в новом качестве, правда, только на ДВД.
      Мультик о детских мечтах и раненых душах. Он о том, что надо всегда верить в чудо и оно поверит в тебя.
      Мультик не рисованный, а кукольный и частично совмещен с игрой актеров.
      Много забавных персонажей, хороших песенок и просто хорошего настроения.
      Сюжет: Сиротка мальчик Джеймс, устав от жестокости своих теток, встречает волшебника, который даерит ему надежду на осуществление его мечты - попасть в Нью-Йорк. В итоге на заднем дворе дома вырастает гигантский персик, внутри которого живет целая команда насекомых-оптимистов. Джеймс попадает к ним и начинается большое и опасное путешествие персика из Европы в Америку.
      Мне очень понравился!

24 августа 2010
Чем заняться с детьми в октябре в Москве, так чтобы не промокнуть и не замерзнуть
27 сентября 2021
Быков, Старобинец и Дашевская: 6 литературных курсов для подростков от по-настоящему хороших писателей
25 сентября 2021
Гид по ФАНК: что смотреть с детьми на фестивале нескучного научного кино