Москва
6.8

Фильм
Падший

Fallen, США, 1998
Полицейский охотится за маньяком-убийцей

Полицейский Хобб охотится за маньяком-убийцей. Наконец он пойман и казнен, но аналогичные убийства продолжаются. Разобраться в происходящем Хоббу поможет Грета Милано — дочь полицейского и преподаватель теологии.

  • Падший – афиша
  • Падший – афиша
  • Падший – афиша
  • Падший – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
16+
Грегори Хоблит
16 января 1998
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Грегори Хоблита

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
waitS1
3 отзыва, 403 оценки, рейтинг 2
24 июня 2011

Полицейский Хобб, фанат жевательной резинки, поймал маньяка Риза. Перед казнью убийца веселился, пел песенки, хватал Хобба за руку и говорил забавные вещи на древнем языке. А убийства всё продолжались, кто-то, как и Риз, убивал жертв при помощи шприца с ядом. Подражатель? Нет! Это сам демон Азазель! Он такой шутник. Вселяется в людей через прикосновения, в их облике совершает убийства, или разговоры ведет всякие провокационные, подмигивает, смущает Хобба (в которого почему-то вселится не может). Если законный хозяин тела - временного носителя демона - не помирает, то, придя в себя, он ничего не помнит. А Азазель то на деле всего-лишь типичный маньяк из фильмов. Ну да, тот самый, что обожает оставлять подсказки. Например, подсказал Хоббу про другого полицейского, Милано, который уже пытался ловить демона, но не преуспел, был обвинен в убийствах, и умер абсолютно зря. Дочь Милано тоже готовит себя к карьере борца с демонами. У Хоббса есть брат-даун, будущая жертва демона, и племянник, тоже тормоз изрядный (узнав, что папашку убили, даже глазом не моргнул). Хоббс идет по стопам Милано, след в след, до самого конца - подозревается в убийствах, убивает невиновных людей, случайных носителей демона, читает оккультистские книжонки, на пару с дочкой Милано бредит на религиозную тему (чуть не рука господа из Frailty, не к ночи будет помянут), заманивает демона (даже прям двух) в тихое место, и травит себя, чтобы дух Азазеля не покусился на его тело. В финальной сцене: три трупа и демон, уходящий вдаль, в шкуре кошки.
Резюме: Смехотворные потуги снять мистический триллер. Поклонникам таланта Дензела Вашингтона - можно посмотреть, он тут еще довольно молодой и забавный. Всем остальным - только если рассматривать кино как комедию - фильм смешон с самого начала, со сцены в тюрьме.

1
0

Подборки Афиши
Все