Москва
6.7

Фильм
Шаровая молния

Thunderball, Великобритания, Багамские острова, Франция, США, 1965
Четвертый фильм бондианы с Шоном Коннери в главной роли

Спецагент британской разведки Джеймс Бонд обезвреживает террористов, которые захватили бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту и требуют в качестве выкупа алмазы на 100 миллионов фунтов. Четвертый фильм цикла про агента 007.

  • Шаровая молния – афиша
  • Шаровая молния – афиша
  • Шаровая молния – афиша
  • Шаровая молния – афиша
  • Шаровая молния – афиша
Боевик, Приключение, Триллер
12+
Теренс Янг
9 декабря 1965
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Теренса Янга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
13 мая 2021

Проходная лента о Бонде с Шоном Коннери (бывало и так). До золотого стандарта «бондианы» она не дотянула и обозначила отход от актерской игры (и прежде невеликой) к трюкачеству. Подводные сцены, обеспечившие фильму «Оскар» за визуальные эффекты, спустя полвека кажутся затянутыми.

5
0
7
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
25 марта 2017

Очередная серия про бравого шпиона. Больше всего впечатлила сцена массовой битвы водолазов. Вот уж чего никогда не ожидал увидеть - толпа на толпу, стенка на стенку, в руках - ножи и гарпуны, да к тому же вокруг крутятся кровожадные акулы. За эту придумку авторам большой плюс, а в остальном фильм мало чем отличается от других фильмов "Бондианы".

0
0
3
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
14 декабря 2015

Пожалуй самый слабый фильм из ранней бондианы. Сюжет не выдерживает никакой критики, и способен удивить пожалуй только зрителя детсадовского возраста. Главный злодей откровенно пародийный: сериал про агента 007 вроде никогда не подчёркивал свою ироничность, но в данном примере это почти какой-нибудь "Фантомас". "Девушкой бонда" полноценно никто так и не стал, хотя кандидаток исходно было аж три. Шон Коннери растерял былую харизматичность агента, и в "Шаровой молнии" особенно чувствуется инерционность его актёрской работы. Единственное откровение фильма, это подводная перестрелка: таковое веселящее душу зрелище пожалуй больше нигде не реализовывалось.

0
0

Подборки Афиши
Все