6.7

Мультфильм
Космический джем

Space Jam, США, 1996
Майкл Джордан против пришельцев

Персонажам мультсериала «Looney Tunes» во главе с кроликом Багзом Банни грозит ссылка на планету «Гора Идиотов». Чтобы остаться на Земле, им предстоит сыграть в баскетбольном матче против команды монстров-инопланетян, которые присвоили себе способности Чарлза Баркли, Патрика Юинга, Ларри Джонсона и других известных спортсменов. Мультяшки понимают, что силы неравны, поэтому призывают на помощь лучшего баскетболиста в истории игры Майкла Джордана. Ему предстоит обучить кролика Багза, Даффи Дака, поросенка Порки и других напарников основам баскетбола и дать бой инопланетным монстрам.

Мультфильм, Детский
Джо Питка
10 ноября 1996

Другие фильмы Джо Питки

Саша Лиров
13 апреля 2012

Прыг, скок!
В последнее время спортивные фильмы стали отходить на второй план. Не то, что в эпоху кассет VHS, когда такое кино было затерто до дыр. Лично у меня есть практически все фильмы о баскетболе, который я просто безумно люблю. имеется в коллекции даже странная и недооцененная зрителем лента «BASEketball».
Фишка «Космического джэма» заключается в его простоте. Обычный баскетболист (или не обычный) попадает в волшебную рисованную страну «Looney Toons», где необходима его помощь. Все дело в том, что анимационным героям угрожает большая опасность со стороны пришельцев и баскетбольное состязание должно решить всё. Именно поэтому был выбран лучший спортсмен с планеты Земля, а именно Майкл Джордан.
Лично я считаю ленту одной из самых лучших в своем роде. Она удачно сочетает в себе рисованные элементы с профессиональной съемкой. Естественно, сейчас видны ляпы и неточности, но в эпоху выхода фильма он был просто безукоризненным. Главное, что он отлично подойдет для просмотра всей семьей. А отличный сюжет не только понравится детишкам, но и сподвигнет их на собственные спортивные достижения. Наверное, именно потому что лента пропагандирует спорт она мне так приглянулась.
Жаль, что Голливуд не снимает такие фильмы, как раньше, ведь они были просто великолепны. Были бы подобные картины в прокате, можно было бы хоть немного приучить людей к спорту и снизить показатель статистики сердечнососудистых заболеваний и людей с лишним весом. Смотрите хорошее и полезное кино!