Predator 2 (1990, США), IMDb: 6.3

6.6
Фото Не Белинский
Фото Не Белинский

В Лос-Анджелесе идёт война между двумя преступными группировками, которые веселятся в городе как могут: взрывают из гранатомёта машины полиции, палят в центре города с двух рук, подвешивают бывших авторитетов головой вниз и т.д. Спокойствие их заканчивается, когда появляется некая третья сторона, куда более крутая, чем все те бандиты вместе взятые. Это и есть наш старый знакомый.
"Хищник 2", мне кажется, определённо лучше оригинала. И я понял, в чём тут дело. "Хищник" старался претендовать на большее, быть ближе к "Чужим". Но повторить его успех ему не удалось, несмотря на присутствие Шварценеггера. Такое чувство было, что новый "Рэмбо" вышел. Слишком уж серьёзно как-то вышло.
Но три года авторам хватило, чтобы поменять свою точку зрения. Опомнитесь! Какая, к чёрту, серьёзность, ведь тут какое-то чучело из космоса рубит отряд накачанных спецназовцев на фоне красивых перестрелок и взрывов! Сиквел - совсем другое дело. Хищник перестал быть непознанным героем мифов, а вместо джунглей перебрался в цивилизованные места. Кромсает он всех, разумеется, будь здоров, но и здесь авторы проявили некоторую человечность: теперь Хищник, сидя в туалете, готовит себе лечебные зелья для кожи, в самый ответственный момент драки сообщает Дэнни Гловеру, что "дерьмо случается", и под конец, в порыве щедрости, монстры даже дарят ему на память сувенир. И как же после этого не полюбить этот фильм?

24 августа 2009
Фото hamal78rus
Фото hamal78rus

Классый фильм. Гловер классно справился с ролью первого плана.
После Смертельного оружия он предстал с более драматической стороны.

12 января 2010
Фото Machha
Фото Machha

Фильм очень хороший!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!!!
Только вот написали, что это вторая часть, а кадр из третьей!!!!!!!!!!!!!!

10 октября 2008