Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Сердцеедки

Heartbreakers, США, 2001Смотреть в
Реклама
Комедия про двух аферисток

Комедия про двух аферисток, мать и дочь, выманивающих деньги у богатых мужчин.

  • Сердцеедки – афиша
  • Сердцеедки – афиша
  • Сердцеедки – афиша
  • Сердцеедки – афиша
  • Сердцеедки – афиша
Криминальный, Ромком
14+
Дэвид Миркин
23 марта 2001
2 часа 3 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
17 апреля 2001

«О боже!» — воскликнула невеста в первую брачную ночь, расстегнув жениху ширинку. «Вот как сильно я люблю тебя!» — ответил жених.

Так начинаются «Сердцеедки». Рассказывать завязку фильма как-то неловко: «Сердцеедки» относятся к жанру мошеннической комедии, и, раскрыв пролог, можно испортить зрителям впечатление от предстоящих сюрпризов. Все, кто помнит «Отпетых мошенников» или «Блеф», поймут, о чем речь. На территории бывшего СНГ, впрочем, вряд ли найдутся люди, которым ТВ дало возможность эти фильмы забыть. И правильно: бесподобные фильмы.

Поскольку сюжет раскрывать нельзя, можно рассказать об актерах. В «Сердцеедках» ветеран Голливуда Джин Хэкман («Французский связной», «Разговор») носит красный нос испитого миллиардера и ругает всех некурящих, заходясь вулканическим кашлем. Так же смешна Сигурни Уивер («Чужой») в трансвеститском макияже, которая, покачиваясь от выпитого шампанского на сцене русского ресторана, с адским акцентом объясняет, что не помнит слов песни «Эх, полным-полна моя коробочка», потому что у нее сегодня день юмора.

А вот шутки в этой комедии — такие же, как вышеприведенный диалог жениха с невестой. Но «Сердцеедки» выйдут в прокат как раз на майские праздники, и большинство зрителей попадет на фильм в день такого сильного юмора, когда смешно практически все, кроме «Ганнибала». Именно такое кино и надо смотреть в рамках винно-водочного гулянья. Чтобы глупо, тупо, пестро и, главное, чтоб не было обидно, когда наутро ничего из просмотренного фильма не сможешь вспомнить.

Дело в том, что у «Сердцеедок» есть коренное отличие от своих собратьев по жанру: войти в обязательную программу прайм-тайм воскресного телевидения этой наспех приготовленной кинематографической закуске не светит.

3
0

Отзывы

9
Ольга Воронина
25 отзывов, 25 оценок, рейтинг 16
7 марта 2011

Вчера посмотрела этот фильм, до этого как то не приходилось. В нём играет моя любимая Сигурни Уивер, блестящая актриса и потрясающая женщина, выглядит просто сногсшибательно. Первые фильм, который я увидела с её участием был фильм "Чужие", который произвёл на меня огромное впечатление. Наверное никого не оставила равнодушным её актерская работа в фильме"Аватар". И мне было очень интересно её видеть в амлуа роковой женщины, которая очаровывает и сводит с ума состоятельных мужчин, заставляя их расставаться с кровно нажитыми денежками. Фильм мне понравился, он действительно очень интересный и смешной. Рекомендую фильм как хорошее средство для улучшения настроения.

1
0
1
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
10 июля 2008

Это просто убого. Уивер - в роли обольстительницы?! В страшном сне - да, жизни... кем надо быть - глубокой патологией, чтобы на это запасть?!

Дженифер Хьюит - вообще убожество... Хоть бы волосы перед сЪёмками мыла, что ли... Ей только в Сексе в большом городе сниматься или в лайф-шоу с Собчак... Во фанатов прибавится!

Это дешёвый видеофильм категории В2...

1
0
4
Филипп Центров
33 отзыва, 34 оценки, рейтинг -1
22 августа 2019

В целом, неплохая стереотипная комедия для девочек. Здесь есть и неожиданно проснувшиеся чувства черствой охотницы за деньгами, непростые отношения со стервозной мамой, вполне очевидный постельный юмор и почти нулевая смысловая нагрузка. Типичный американский хэппиэнд с победой любви над сухим расчётом. Неплохая игра актёров в купе с добротной работой художников по костюмам делает эту картину вполне приемлемой для просмотра в непринуждённой и лёгкой атмосфере.

0
0
9
Gready
79 отзывов, 89 оценок, рейтинг 96
16 сентября 2015

Это отвязное кино без срока давности. Кажется, его можно смотреть в любой, женской, компании, в любом настроении и с любого момента. В нем, как это принято сейчас говорить, много драйва и хороший юмор. Но самое прекрасное, что есть в кино – это поющая под балалайку Сигурни Уивер. Она оказалась блестящей комедийной актрисой. И этот факт для меня совершенно неожиданный несмотря на огромное количество просмотров. Случайно пересмотрела, порадовалась.

0
0
7
Людмила Анохина
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
12 декабря 2013

Money Honey – так, пожалуй, обращаются героини этого фильма к деньгам, добыча легким путем которых, стала для меркантильных горячих красоток смыслом жизни. Разводить мужчин на кэш изобретательными способами их страсть и способ жить, не отказывая себе в клубине в шоколаде и поездках на лазурные берега лучших курортов. Как бы не забавились отчаянные материалистки, все шаблоны рушатся, когда приходит любовь.

0
0

Подборки Афиши
Все