Москва
7.1

Фильм
Голубая бездна

Le grand bleu, Франция, США, Италия, 1988Смотреть в
Реклама
Драма Люка Бессона о дружбе и соперничестве

Энцо Молинари и Жак Майоль — ныряльщики на глубину без аквалангов. На чемпионатах мира борьба практически велась только между ними. Постоянный, непрекращающийся поединок между друзьями, знакомыми еще с детства, в конце концов приводит к трагедии.

  • Голубая бездна – афиша
  • Голубая бездна – афиша
  • Голубая бездна – афиша
  • Голубая бездна – афиша
  • Голубая бездна – афиша
Приключение, Мелодрама
16+
Люк Бессон
10 мая 1988
2 часа 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Люка Бессона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Ольга Шанцер
15 отзывов, 93 оценки, рейтинг 36
8 мая 2010

Неоднозначные впечатления после просмотра..
Но смотреть стоит. "Морские" кадры воистину заворажиают. И, конечно же, Жан Рено, Жан Реноо!

5
0
9
Olesya
25 отзывов, 37 оценок, рейтинг 19
22 февраля 2011

Я готова смотреть это кино снова и снова. Я не знаю другого настолько гармоничного фильма, кроме "Голубой бездны". Фильм про одержимость, дерзость, вызов способностям и возможностям человека и стихии.

Я уважительно отношусь ко всем фильмам Люка Бессонна. Но "Голубая бездна" для меня всегда будет особенным фильмом, наверное, потому что он автобиографичный, созданный с особенными чувствами, эту волну мы ощущаем. "Голубая бездна" - фильм мечта, как и любая мечта - от обдуман, проработан, прочувствован, пережит сотни раз. Это как откровение, глубокое, значимое и значительное, но очень необременительное. Простота и наивность кино только украшают, придают ему французский шарм.

3
0
9
Mersi
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
16 августа 2008

Фильм супер!!!!!!!!!!Когда увидела его первый раз-была просто потрясена,а музыка какая там великолепная,казалось,что сама летишь над океаном!

3
0
9
Пользователь Афиши №339432
2 отзыва, 21 оценка, рейтинг 3
14 августа 2008

Невероятный, портясающий фильм. Наслаждение для глаз и ушей. Жан Рено бесподобен. Смотреть обязательно.

3
0
3
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
25 августа 2014

Известно, что тематика фильма далеко не захватывающая. Но была надежда, что Бессон благодаря своему таланту вытащит фильм, и превратит в некое полотно с правильными героями, яркими красками, хорошей музыкой. То есть, в фильм-открытку. Но не получилось. Соревновательная составляющая каких-то непонятных ныряльщиков меркнет перед любым другим истинно спортивным сюжетом, даже про какой-нибудь дурацкий американский футбол. Мелодраматическую линию Бессон видимо сознательно притушил. Ни одного яркого поворота в событиях не происходит, а желание слиться в концовке с мировым океаном у обоих главных героев, выглядит скорее позёрством режиссёра. Единственно, убедительно доказано, что страсть к какому-то делу у увлечённого человека не перешибить никакими факторами извне: так алкоголику всегда будет милее бутылка, учёному - его уникальные исследования, коллекционеру - погоня за новинками. И герой Барра получился вполне из этой породы людей. Рено и Аркетт сыграли ровно и академично. А вот хронометраж конечно убийственен и совсем неоправдан.

1
0

Подборки Афиши
Все