Безумно верная жена

Лиза Крюгер
21 января 2000

Михаил Брашинский
28 января 2001

Лежа в подвенечном прикиде на полу ванной и медитируя, Джолин (Грэм) клянется себе в вечной верности своему новому мужу (Уилсон). 597 дней спустя муж собирает манатки и отбывает в неизвестном направлении. Джолин не собирается так просто выпускать птицу счастья из рук. Верность так верность. До гроба так до гроба. Она перемалывает оставленные мужем цветы в миксере, берет напрокат машину и едет куда глаза глядят. В Техасе она его настигает. Выслеживает. Дружит с его подружкой. Наезжает на босса. Учится у местного кастанеды ремеслу ворожбы. Когда осатаневший муж черным по белому посылает ее подальше, она выстругивает из дерева его куклу и разводит ритуальный костер. Милая антифеминистская комедия про то, что главную опасность для нас в современном мире представляют родные и близкие (модная тема; см. "Чак и Бак", "Гарри - друг, который желает вам добра"), была бы совсем милой, если бы не одно трагическое обстоятельство: Хэзер Грэм. Обещала-обещала, да так ничего и не выполнила. Барби и Барби. Старлетка-переросток. Глаза цвета небесной пустоты не выражают ничего, кроме пэтэушного нарциссизма и желания угодить. Иногда в ее миловидном личике проглядывает сухонькая старушка. Играет она отвратительно, как будто пробуется на роль в рекламном ролике. И выглядит неаппетитно. А так - отличная девушка, восходящая звезда.