Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Покровские ворота

СССР, Россия, 1982
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание

2D
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Романтическая комедия по одноименной пьесе Леонида Зорина

Фильм-воспоминание, в котором герой переживает события последних 30 лет, наблюдая за сносом старого московского дома. Ретроспективно показана жизнь обитателей коммуналки с открытой концовкой.

  • Покровские ворота – афиша
  • Покровские ворота – афиша
  • Покровские ворота – афиша
  • Покровские ворота – афиша
  • Покровские ворота – афиша
Ромком
0+
Михаил Козаков
2 февраля 1982
8 сентября 2022
2 часа 20 минут

Другие фильмы Михаила Козакова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
6 декабря 2021

Пронизанный ностальгией фильм, почти целиком разошедшийся на цитаты: всем бы так писать пьесы. Удивительно, но едва ли не во всех спектаклях текущего репертуара Олег Меньшиков говорит с интонациями Костика, а вот в кино, к счастью, обычно находит возможность быть разнообразнее.

5
0
9
Ксения Сальникова
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 13
23 мая 2009

Любимый фильм! Который не может надоесть, сколько ни смотри! Его тут же расхватали на цитаты, которые тут одна на одной: «Это мой крест, и нести его мне!», «Заметьте, не я это предложил!», «Я вся такая внезапная, противоречивая…», «Хоботов, я всё оценила», «Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!», «Высокие, высокие отношения…» и много, много еще.
Чудесный Меньшиков, еще в самом начале карьеры, блестящий Броневой, конечно, гениальная Инна Ульянова! Прекрасный юмор, знаешь все шутки наизусть, а смеешься каждый раз. Замечательный, органичный фильм, который поднимает настроение и вызывает улыбку.

3
0
9
Любительница абсента
24 отзыва, 143 оценки, рейтинг 57
15 октября 2008

Именно таким, на мой взгляд и должно быть кино!!!
Безупречный подбор актеров, отличное музыкальное оформление, ни одной неуместной сцены и главное, конечно, то что мы сегодня безнадежно теряем в современном отечественном кино - ДИАЛОГИ и еще раз ДИАЛОГИ!

3
0
9
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
29 октября 2009

Этот фильм напоминает очень вкусный, мягкий пирог, с изюминкой и не переслащенный. Пирог, на который сначала любуешься, закрывая глаза вдыхаешь аппетитный аромат, потом берешь ложку и с краешку отламываешь. Кладешь в рот и нежишься, опять прикрывая глаза, получая истинное удовольствие от вкуса. Он весь такой добродушный, с совершенно, просто потрясающе обворожительным молодым Меньшиковым и не только. С такой трогательностью и мудростью, какая сможет растопить лед, присущих современности, цинизма, спешки и раздражения. И только фотография Алисы Витальевны на фоне спектакля "в поисках радости" ранит..не тратьте время на тоску и будни, ведь надо жить, "чтобы не было мучительно больно". И почти слезы умиротворения накатывают на глаза.

- Как славно! Благодаря вам я понял, что не надо бояться жить.
- Правда, чего бояться?
- Ничего, ничего не надо откладывать!

- Мама права, ты - мальчишка!
- Спокойствие, молодость - это мгновенье. Ты не успеешь оглянуться
как я изменюсь и не в лучшую строну! Каким рассудительным я буду!
Каким умеренным стану я!

2
0
9
m_shkol
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
15 марта 2008

И правда, обращая внимание на многое, большинство из которого проходяще, не приходит в голову отдать должное тому, что по общему мнению уже оценено по заслугам. Фильм чудесен прежде всего тем, что своей добротой, простотой в сочетании с изысканностью, динамичностью, ненавязчивостью, легкостью и почти честностью, несмотря на гротеск, становится тебе другом. А друзьям уже позволено практически все.

2
0

Подборки Афиши
Все