Все отзывы о фильме Любите ли вы Брамса?

Aimez-vous Brahms?, Франция, США, 1961

6.8
2 отзыва
100%
пользователей рекомендуют

Ингрид Бергман была особенно хороша в 60-е. Ей перевалило за сорок, она пережила два развода, деньги не считала и упивалась вновь обретенной свободой и аппетитом к актерской игре. Одна из лучших ее ролей золотого периода - экранизация самого эмоционального романа Франсуазы Саган "Любите ли вы Брамса?". Бергман в мехах и макияже замужем за респектабельным Ивом Монтаном, но влюблена в инфантильного истерика Энтони Перкинса.

1 января 2001

Лучшие отзывы о фильме «Любите ли вы Брамса?»

не читайте Васильева! он, наверное, сразу три фильма смотрел и все перепутал...

Бергман не замужем за героем Монтана - там было бы все по-другому..
      и она не влюблена героя Перкинса.. а вот он - попался
      интуитивный пикапер он легко ЕЕ увлек, но потом не знал, что делать с этой взрослой теткой, которая только и следит за курсом прибавления морщин..

фильм о физике. как действуют всякие механизмы на эмоции других людей.

вот ты рассталась, типа даже сама бросила, тусуешься с другим, ну и ладно, что не любишь, он так щеночьи трогателен, что вполне терпимо, но тут любящий взгляд бывшего, который ТАК грустит, танцуя с другой, но глядя только на тебя...
      * к тому же, на него клюют все тетки, у него куча денег, и по возрасту - самая тема*
      как тут не бросить сопляка...

ой, я наспойлерила, наверное, немножко. извините, конечно. но это ерунда, может, для вас он про другое выйдет

25 сентября 2011

Совершенно случайно попала сегодня в Иллюзион. Фильм произвёл на меня необычное впечатление. Кстати, публика, пришедшая на эту картину, довольно контрастная: девушки-блондинки, девушки-хиппи, женщины бальзаковского возраста и пожилые мужчины с палочкой...а жаль, что так мало мужчин, потому что фильм обогащён моралью. Красота госпожи Ингрид не позволяет даже рассмотреть интерьеры, которые, не смотря на то, что фильм чёрно-белый, очень богаты и красивы. И ведь что интересно: никакого силикона, никаких белых волос и шпилек....я вообще не запомнила обуви...кроме разве что ботинок, которые неповторимй Энтони Перкинс складывал в чемодан и искал под кроватью) Акценты расставлены совершенно не свойственно современному кинематографу (опять же моё мнение) - съёмка "сверху" или "снизу", нет крупного плана анфас, забавные ракурсы и неповторимый саундтрэк (кстати, а раньше как называли музыкальное сопровождение картины?). Что сказать об Иве Монтане?...Он красив, брутален, лаконичен и мужественен как всегда, хотелось бы посмотреть фильм без перевода - интересна игра голоса. И ещё: господа, мода возвращается!!!! Всем, кому за модой следить хочется - посмотрите! А вообще "классику надо знать"!
      P. S. И Брамса я люблю)))

13 сентября 2009
5 курсов литературного мастерства для подростков
курсов литературного мастерства для подростков
5 курсов литературного мастерства для подростков
5 новых выставок февраля, на которые стоит отправиться с детьми
новых выставок февраля, на которые стоит отправиться с детьми
5 новых выставок февраля, на которые стоит отправиться с детьми
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
4 места, где ребенка научат играть в гольф
места, где ребенка научат играть в гольф
4 места, где ребенка научат играть в гольф