Москва
6.9

Фильм
Любите ли вы Брамса?

Aimez-vous Brahms?, Франция, США, 1961
О фильме
  • Любите ли вы Брамса? – афиша
  • Любите ли вы Брамса? – афиша
  • Любите ли вы Брамса? – афиша
  • Любите ли вы Брамса? – афиша
  • Любите ли вы Брамса? – афиша
Мелодрама, Экранизация, Драма
12+
Анатоль Литвак
23 мая 1961
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анатоля Литвака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Ингрид Бергман была особенно хороша в 60-е. Ей перевалило за сорок, она пережила два развода, деньги не считала и упивалась вновь обретенной свободой и аппетитом к актерской игре. Одна из лучших ее ролей золотого периода - экранизация самого эмоционального романа Франсуазы Саган "Любите ли вы Брамса?". Бергман в мехах и макияже замужем за респектабельным Ивом Монтаном, но влюблена в инфантильного истерика Энтони Перкинса.

1
0

Отзывы

9
Маринка
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 37
13 сентября 2009

Совершенно случайно попала сегодня в Иллюзион. Фильм произвёл на меня необычное впечатление. Кстати, публика, пришедшая на эту картину, довольно контрастная: девушки-блондинки, девушки-хиппи, женщины бальзаковского возраста и пожилые мужчины с палочкой...а жаль, что так мало мужчин, потому что фильм обогащён моралью. Красота госпожи Ингрид не позволяет даже рассмотреть интерьеры, которые, не смотря на то, что фильм чёрно-белый, очень богаты и красивы. И ведь что интересно: никакого силикона, никаких белых волос и шпилек....я вообще не запомнила обуви...кроме разве что ботинок, которые неповторимй Энтони Перкинс складывал в чемодан и искал под кроватью) Акценты расставлены совершенно не свойственно современному кинематографу (опять же моё мнение) - съёмка "сверху" или "снизу", нет крупного плана анфас, забавные ракурсы и неповторимый саундтрэк (кстати, а раньше как называли музыкальное сопровождение картины?). Что сказать об Иве Монтане?...Он красив, брутален, лаконичен и мужественен как всегда, хотелось бы посмотреть фильм без перевода - интересна игра голоса. И ещё: господа, мода возвращается!!!! Всем, кому за модой следить хочется - посмотрите! А вообще "классику надо знать"!
P. S. И Брамса я люблю)))

2
0
7
borik spb
187 отзывов, 1229 оценок, рейтинг 82
25 сентября 2011

не читайте Васильева! он, наверное, сразу три фильма смотрел и все перепутал...

Бергман не замужем за героем Монтана - там было бы все по-другому..
и она не влюблена героя Перкинса.. а вот он - попался
интуитивный пикапер он легко ЕЕ увлек, но потом не знал, что делать с этой взрослой теткой, которая только и следит за курсом прибавления морщин..

фильм о физике. как действуют всякие механизмы на эмоции других людей.

вот ты рассталась, типа даже сама бросила, тусуешься с другим, ну и ладно, что не любишь, он так щеночьи трогателен, что вполне терпимо, но тут любящий взгляд бывшего, который ТАК грустит, танцуя с другой, но глядя только на тебя...
* к тому же, на него клюют все тетки, у него куча денег, и по возрасту - самая тема*
как тут не бросить сопляка...

ой, я наспойлерила, наверное, немножко. извините, конечно. но это ерунда, может, для вас он про другое выйдет

0
0

Подборки Афиши
Все