Москва

Фильм
Приходи на меня посмотреть

Россия, 2000Смотреть в
Реклама
Старая дева обретает счастье

Мелодрама про старую деву, чья личная жизнь неожиданно налаживается в канун Нового года.

  • Приходи на меня посмотреть – афиша
  • Приходи на меня посмотреть – афиша
  • Приходи на меня посмотреть – афиша
  • Приходи на меня посмотреть – афиша
  • Приходи на меня посмотреть – афиша
Мелодрама
0+
6 июня 2000
6 июня 2000
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
13 января 2001

Темными рождественскими вечерами немолодая уже Таня (Купченко) читает престарелой мамаше (Васильева, старше Купченко на 3 года) на ночь Диккенса. Та собирается умирать, но не прежде чем Таня, старая дева с неистраченным запасом большой любви, выйдет замуж. Для этого мать даже готова отложить собственную кончину на неопределенный срок. Тут в дверь звонят, и входит Олег Янковский в щетине. Он шел на свидание к молодой любовнице, но здесь ему сварят такой суп и таким теплом обдадут, что он вряд ли станет жалеть, что ошибся адресом. В 70-е годы незнакомец, случайно попавший в квартиру одиноких женщин, пройдя через ряд печальных и комических недоразумений, раскрывал бы свое оттаивающее сердце и оставался бы там навсегда. В 80-е он бы, наоборот, проявил жестокость, поизгилялся бы, надул, обобрал. Под Новый 2001-й год все опять будет хорошо. Никакой жестокости, никаких выкрутасов, все действие заключается в том, чтобы понять: все мы созданы друг для друга. Олег Иванович Янковский — не актер, а кинозвезда. Единственная в нашем кино за последние 20 лет. Такая же, как Джон Уэйн, Джек Николсон или Роберт Де Ниро. Это значит, что совершенно неважно, кого он играет и вообще что делает, — вокруг него все равно существует какое-то поле, придающее любому, самому незначительному его жесту совершенно неподобающую значительность. В Голливуде это называется «присутствием»: не было человека, и все шло, как заведено, а вот появился человек, и смотреть уже ни на кого больше не хочется, да и не выходит: звезда приковывает. Олег Иванович известен своим прищуром, который стоит тридцати актерских приемов. Он может быть угрожающим, вопрошающим, соблазняющим и еще черт знает каким. Посмотрит — хоть святых выноси. Это все, что я могу сказать о режиссерском дебюте Олега Ивановича, осуществленном совместно с известным оператором Михаилом Аграновичем. Для справки: Джон Уэйн поставил фильм «Зеленые береты», Джек Николсон — «Поехали, сказал он», а Роберт Де Ниро — «Сказку Бронкса». Все вы, конечно, их помните.

3
0

Отзывы

9
nathen55
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
17 февраля 2008

Посмотрела фильм, и такая доброта повеяла от него, до слез. Уже не надеялась увидеть что-нибудь подобное. С экрана постоянно только насилие. Страшно жить становится: и за себя, и за детей. А этот фильм - просто чудо. Вера в жизнь, вера в любовь всеисцеляющую, всепоглощающую, совершающую чудеса. Столько доброты, чистоты, искренности, материнской и дочерней любви. И великолепная игра любимых актеров. Дуэт Янковского и Купченко кадый раз как открытие, всегда что-то новое, неожиданное. Огромное спасибо всем создателям этого фильма.

3
0
9
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
4 января 2010

Доброе кино. Удивительная интересная дама Таня. Самоотверженная. Очень приятные впечатления от просмотра!

2
0
7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
23 ноября 2009

Если в канун Нового года вы любите смотреть "С легким паром", но видели его слишком много раз... а вторая часть фильма (неудачная попытка римейка) не вызывает у вас никаких эмоций - то осмелюсь рекомендовать вам именно этот фильм!

очень умелая, трогательная игра актеров. Янковский чудесен!

фильм о том как важно верить, любить и делать это исключительно с чистым сердцем. Смотрел на одном дыхании.

Мужчинам на заметку цитата из фильма: "Нельзя быть джентльменом только 5 минут" :)

2
0
9
Регина Быстрова
37 отзывов, 39 оценок, рейтинг 41
10 февраля 2011

Добрая рождественская сказка, в которой всё так великолепно складывается. Случайно главный герой оказывается перед дверями уже немолодой женщины, у которой умирает мама. И этот случай переворачивает не только его жизнь, но и раскрашивает яркими красками жизнь одинокой женщины, а также является мощным стимулом для выздоровления её больной матери.В фильме снимаются прекрасные актёры, очень хочется отметить такой творческий тандем как Ирина Купченко и Олег Янковский. Этот творческий дуэт встречается нам во многих фильмах, радуя зрителя непревзойдённой игрой. И в этом фильме это творческая пара опять была на высоте, за что мы зрители премного благодарны.

1
0
9
Heshka
37 отзывов, 40 оценок, рейтинг 67
23 февраля 2010

Очень хороший, качественный фильм.
В нём нет стрельбы, постельных сцен, насилия, мата, кровищи, - любителям подобного лучше не траттиь время на просмотр этого фильма.
Добрый, милый, я бы сказала сюжет.
Все сыграли суперски. Разумеется, особое почтение таким метрам, как Янковский, Купченко и Васильева.

1
0

Подборки Афиши
Все