Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Дансер

The Dancer, Франция, 2000
О фильме
  • Дансер – афиша
  • Дансер – афиша
  • Дансер – афиша
  • Дансер – афиша
  • Дансер – афиша
Драма
Фредерик Гарсон
7 июня 2000
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Филипп Бахтин
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 25
12 января 2001

Город Нью-Йорк, штат Нью-Йорк. Звезда ночных клубов, темнокожая танцовщица Индия не может получить работу в серьезной труппе, потому что не способна говорить. Ей пытаются помочь брат (он же продюсер, он же работник мясокомбината), громила водитель и молодой ученый, создатель прибора, превращающего движения человека в звук. После истории о слепой танцовщице история о немой танцовщице выглядит издевательством. Отступать некуда: на очереди безногие футболисты и беззубые дегустаторы мясных блюд. Французский ответ фон Триеру сделан спустя рукава и получился бессмысленным, приторно-сентиментальным, легким до невесомости и похожим на пилотный выпуск сериала. Сюжет предсказуем, как судьба бутылки шампанского в новогоднюю ночь, а если в диалогах и был какой-то смысл, то он надежно скрыт дубляжом. Но самая большая неудача — это хитроумный аппарат, отзывающийся музыкой на каждое па танцора. Видимо, это та самая идея, в качестве автора которой указан в титрах Люк Бессон. Окутанная проводами красавица плюс музыка будущего — это мы уже видели. Но то, что в «Пятом элементе» стало кульминацией фильма и апофеозом сотрудничества Бессона и Готье, в «Танцовщице» — блеклая копия, граничащая с пародией. Декорации пониже, музыка пожиже, и только сама танцовщица чудо как хороша. Актриса Миа Фрай — украшение фильма и единственный повод его посетить. Дожидавшийся своего звездного часа на ролях шестого плана в «Пятом элементе» и «Никите», чернокожий ангел искрометно танцует, обнимает белокурых детишек-учеников и выразительно молчит или плачет в переполняющих фильм крупных планах, очень похожих на рекламу Benetton. Как говорят бабушки своим внучкам: «С лица воды не пить».

2
0

Отзывы

7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
1 февраля 2009

Давно хотела посмотреть этот фильм, т.к.сама являюсь профессиональным танцором и интересуюсь всем, что с этим связано. Искали фильм долго, но все-таки посмотрела.
Очень насыщенный, живой и трогательный фильм. Минимум слов, максимум эмоций. Никакого насилия и секса - уже за это надо поблагодарить Люка Бессона. Актриса очень красивая, самобытная и отлично танцует. Фильм передает саму идею танца как явление - биение сердца и извержение эмоций.
Очень рекоменудю. Любители психологических триллеров, боевиков и т.д. будут разочарованы.

1
0

Подборки Афиши
Все