Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Добейся успеха

Bring It On, США, 2000
Молодежная спортивная комедия

Подростковая спортивная комедия про девочек из группы поддержки университетской футбольной команды, которые борются между собой за мальчиков и звание лучшей.

  • Добейся успеха – афиша
  • Добейся успеха – афиша
  • Добейся успеха – афиша
  • Добейся успеха – афиша
  • Добейся успеха – афиша
Комедия, Спортивный
12+
Пейтон Рид
25 августа 2000
1 час 38 минут
bringitonmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пейтона Рида

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Ольга Кузнецова
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 2
12 ноября 2000

Торранс — обычная американская школьница. Спортивная блондинка, учиться не любит, с родителями не в ладах. Зато танцует в группе поддержки команды американского футбола. Ее группа — пятикратный чемпион среди болельщиков. Ее парень — самый крутой в школе. Но однажды все меняется. Парень уезжает учиться в колледж. Торранс выбирают капитаном группы. Но программа, подготовленная предыдущим капитаном, оказывается ворованной — ее группа впервые проигрывает. Ее парень говорит ей: «Торранс, ты такая милашка. Просто ты не рождена быть капитаном». Родители советуют заняться литературой или, на худой конец, химией. Зато подруга-гимнастка помогает придумать новую программу, а ее брат посвящает ей песни и шепчет на ушко: «У тебя все получится». Автор сценария Джессика Бендингер придумала этот сюжет, работая на MTV. «Добейся успеха» — правильный фильм для подростков, предлагающий вместе с наживкой из лав стори и длинноногих девиц заглотить весь набор американских ценностей: социальный успех, права меньшинств, психическое и физическое здоровье. «Потому что ты в меня веришь», — объясняет свою любовь к музыканту главная героиня. Мораль из учебника по психологии: близкого человека нужно поддерживать в его увлечении, каким бы идиотским оно тебе ни казалось. Самое приятное в «Добейся успеха» — то, что некоторые моменты нехитрого подросткового распорядка дня, составляющего плоть фильма, решены не скучно. Оставшись ночевать у подруги, Торренс заходит в ванную, где застает ее брата за чисткой зубов. Решительно берет зубную щетку и становится рядом. Долгая сцена синхронной чистки зубов — самая эротичная и самая впечатляющая в фильме. Да и мысль очень полезная: обязательно чисти зубы на ночь, и не менее трех минут.

2
0

Отзывы

7
Igor Sinelnikoff
413 отзыва, 450 оценок, рейтинг 400
26 сентября 2010

«Добейся успеха» абсолютная классика, сюжетные ходы которой передрали и неизменными вставили в массу клонов, даже «не перекрашивая в белый цвет». Уж если посчитать, сколько за десять лет этот фильм прокрутили по телевизору, то даже «Титаник» остается позади. Хотя даже тот, кто раньше не видел Кирстен Дантс, отплясывающую в группе поддержки, и решивший, что именно «Добейся успеха» очередное невнятное высказывание на школьную соревновательную тему, то он все равно будет очарован, ведь это чистейший концентрат молодежной комедии об американской мечте, без лишней пошлятины.

В данный момент смотрю раз в пятнадцатый, и каждый раз как первый, вернее, с каждым разом все интереснее, и это необъяснимо. Дело здесь ни в Кирстен Данст, потому что Элиза Душку понравилась куда больше (да что там, я влюбился), и не в увлекательной системе отборочных, региональных, национальных соревнований, ведь всем ясно кто победит! Ах да, здесь еще замечательный саунд и отличные танцы группы поддержки, особенно в финале.

«Добейся успеха» — жизнеутверждает, нечто вроде витаминной дозы хорошего настроения, которую принимают регулярнее чем какой-нибудь Центрум. Создатели в своем роде сняли эталонный фильм, а уже все остальные модифицировали сюжет, поэтому, каждый раз, пробираясь сквозь череду средних комедий об американских школах, всегда с удовольствием возвращаешься к этой, как в старый двор в котором родился. Ностальгия, да и двор ничуть не изменился, такое бывает только в кино.

2
0

Подборки Афиши
Все