7.1

Неуязвимый

Unbreakable, США, 2000
Лучшее на свете кино про комиксы

Лучшее на свете кино про комиксы: не по комиксам, а именно про них. Джексон помогает Уиллису обнаружить, что он не просто охранник на стадионе, а супергерой.

Триллер
М.Найт Шьямалан
13 ноября 2000

Другие фильмы М.Найта Шьямалана

Алексей Васильев
10 ноября 2000

«Неуязвимый» — прозвище супергероя из комикса. Комиксы придумывает калека, который восхищен своим добрым знакомым. Он начинает верить, что знакомый и правда Неуязвимый, а вера его воплощается в жизнь. Режиссер-дебютант М.Найт Шьямалян в прошлом году вознес Брюса Уиллиса и себя к вершинам славы семикратным оскаровским номинантом «Шестое чувство». Вдохновленные успехом, в «Неуязвимом» они снова работают вместе в надежде еще раз удивить зрителей на последней минуте. Как пройдут для вас предшествующие два часа, будет зависеть от того, сколько вкусностей вам удастся пронести с собой в зал из бара.

N3
11 мая 2008

Помешанные на комиксах американцы этим фильмом растолковывают всему остальному миру, что рисованные картинки - это тайные смыслы и глубинная философия. Возможно, это попытка вороны приладить павлиний хвост, но несомненно - упрек в сторону скептиков вроде меня, которые предпочтут "Моби Дика" последней истории о похождениях "Человека-паука". Тем не менее, фильм не скатывается в философствование под кустом малины и заставляет задуматься о континентальном феномене рисованных книжец.

Егор
10 января 2018

Довольно интересный фильм, особенно понравится любителям комиксов. Герои среди нас. Ты тот, во что ты веришь. И прочие ванильные лозунги. Не сказать, что интрига сохраняется до конца, но понимаешь всё не сразу. Фильм достоин просмотра