Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Под крышами Монмартра

СССР, Россия, 1975
О фильме
  • Под крышами Монмартра – афиша
  • Под крышами Монмартра – афиша
  • Под крышами Монмартра – афиша
  • Под крышами Монмартра – афиша
  • Под крышами Монмартра – афиша
Мелодрама, Музыкальный
Владимир Гориккер
3 января 1975
3 января 1975
2 часа 17 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Гориккера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №779252
1 отзыв, 13 оценок, рейтинг 0
16 августа 2010

Фильм прекрасен! Просто Оперетта с большой буквы! Гениальный подбор актёров! Насколько мне известно, у оперетты Имре Кальмана было множество театральных постановок как российских, так и зарубежных. Я видела некоторые кадры из них и НИГДЕ не нашла такого точного попадания в образ, как в этом фильме. Здесь все на своём месте: и очаровательная Евгения Симонова в роли доброй продавщицы фиалок, и малоизвестная, но очень красивая актриса Валентина Смелкова в роли капризной Нинон, и рассудительный немного печальный «художник» Александр Кайдановский, и неотразимый «музыкант» Игорь Старыгин, и рассеянный чудаковатый, но жутко обаятельный «поэт» Владимир Носик, и министр изящных искусств Владимир Басов, целиком и полностью отражающий сущность семидесятых, в которые снимался фильм. А дядюшка Франсуа — Олег Анофриев и мадам Арно — Людмила Касаткина — это вообще, по-моему, те роли, за которые стоит давать Гран-При!
Теперь по поводу музыкального сопровождения. Весёлые расслабляющие мелодии… Простые ненавязчивые слова… Прекрасные голоса оперных певцов, приглашённых для участия в фильме… Полная гармония… Услышав её один раз, сейчас всегда в хорошем настроении мне хочется петь «Карамболину» Вот что значит — над музыкой работал настоящий мастер своего дела!
Их тоже ни в коем случае нельзя не упомянуть. Лёгкая и поднимающая настроение атмосфера «воображаемой мансарды», причудливые и несколько абстрактные пейзажи на стенах, статуи и картины. Иногда можно забыть о реальности и вместе с героями переместиться в их придуманный и прекрасный мир…
…Оперетта «Под крышами Монмартра» — сама прекрасное доказательство того, как на простеньком незатейливом сюжете можно построить прекрасное произведение и снять прекрасный фильм. Создателям — браво!

0
0

Подборки Афиши
Все