Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Шестиструнный самурай

Six-String Samurai, США, 1998
Комедия про рок-н-ролл после ядерной войны

Отдаленное будущее. Главный герой, парень по имени Бадди, одинаково ловко управляющийся с гитарой и самурайским мечом, отправляется вместе со спасенным им парнишкой на поиски Лост-Вегаса, столицы будущего мира.

  • Шестиструнный самурай – афиша
  • Шестиструнный самурай – афиша
  • Шестиструнный самурай – афиша
  • Шестиструнный самурай – афиша
Приключение
14+
Лэнс Манджия
18 сентября 1998
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Единорожка
27 отзывов, 27 оценок, рейтинг 54
22 февраля 2010

Одна из лучших музыкальных лент всех времен и народов. Тонкая, стебная... она как будто уносит нас в нереальный мир. Такую ленту мог создать только настоящий меломан, человек, для которого музыка - это не просто звуки, это символы, стихи, предвестники новых эпох... Удивительный фильм. Удивительный и прекрасный.

1
0
9
Зинаида OBEDAY.RU Кузнецова
10 отзывов, 9 оценок, рейтинг 9
27 августа 2007

"Не надо стараться бытьпохожим на меня. Король в Вегасе может быть только один. Вернись домой, заведи семью и... купи себе НАСТОЯЩУЮ гитару..."
Атмосферность, потустороннесть почище Линча. Саундтрек Red Elvises. Ирония, многозначные образы. Фильм из тех, что принято называть культовыми.

1
0
7
belomor3k
102 отзыва, 147 оценок, рейтинг 104
2 ноября 2011

Шестиструнный самурай — это трэш и стёб. Очень странное и ни на что не похожее заводное кино. Оно напоминает компьютерную аркаду, когда персонаж по ходу своего приключения сталкивается сначала со слабаками, а потом со всё более сильными и изощрёнными противниками, в финале встречаясь с самым главным и самым сильным боссом. Или ты его, или он тебя — третьего в играх не дано. А в шестиструнном самурае получился третий вариант. Вроде бы и ты его, но не так, как мог себе представить. В общем, хэппи энд будет.

Разговоров в фильме мало, но их все можно легко растаскивать на цитаты:

- Ты кто?

- Я? Смерть…

- Клёво! Ты за мной?

- На твоём месте я бы сматывался!

- На моём месте ты был бы посимпатичнее!

Фильм полон фриков самых невероятных видов и мастей. Постапокалипсис в художественных произведениях всегда рождает уродов и отбрасывает развитого человека до уровня примата. Грязные, рваные, дикие, странные жители постядерных, завоёванных коммунистами США выгодно оттеняют крутость и стиль главного героя. Бадди («приятель» по-английски) и на гитаре рок-н-роллит и самурайским мечом отлично владеет. Конечно он будет новым королём Лост-Вегаса. Как только он победит Cмерть…

Кино дешёвое, но делали его от души и с большим желанием. Поэтому экономия средств пошла ему только на пользу. Получилось создать подходящую унылую атмосферу безжизненных пространств Америки. В то же время на протяжение всего фильма играет заводной рок-н-ролл, часто сваливающийся в русские народные мотивы. Горючая смесь получается… взрывоопасная.

Не курите рядом с этим фильмом!

0
0

Подборки Афиши
Все