Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Фильм
Моя прекрасная леди

My Fair Lady, США, 1964
О фильме
  • Моя прекрасная леди – афиша
  • Моя прекрасная леди – афиша
  • Моя прекрасная леди – афиша
  • Моя прекрасная леди – афиша
  • Моя прекрасная леди – афиша
Мюзикл, Драма, Семейный
0+
Джордж Кьюкор
21 октября 1964
2 часа 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа Кьюкора

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
retro_duck
192 отзыва, 334 оценки, рейтинг 245
27 января 2009

А ведь Одри так хотела петь в этом фильме сама.
И если бы ей позволили это сделать, мы бы запомнили этот фильм куда больше, и он бы запал к нам в души, потому что в них бы была она...настоящая.
Режиссер решил все за нас. И проиграл. Но Одри, как всегда, делает фильмы... И только из-за нее, я думаю, тут стоят такие высокие оценки.

4
0
9
Наталия Пантелеева
9 отзывов, 470 оценок, рейтинг 9
23 марта 2020

Отличный фильм. Мне очень нравятся костюмы. Особенно в сцене со скачками смешная шляпа.

0
0
9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11095 оценок, рейтинг 1365
16 октября 2016

Залпом проглотил «Пигмалион» Джорджа Бернарда Шоу (да, не читал), а затем немедленно посмотрел «оскароносный» мюзикл «Моя прекрасная леди» по его мотивам (да, до этого не видел). Хотел бы остаться с этим произведениями друзьями, но, нет, приходится констатировать, что влюбился. Впрочем, как тут не влюбиться, когда герои состоят в таких сложных, не шаблонных и исключительных отношениях друг с другом. Пожалуй, в таких непростых и непримиримых отношениях могут состоять только по-настоящему близкие люди — такие как Элиза Дулитл и Генри Хиггинс. И хотя критики, как уверяет википедия, высоко оценили пьесу Шоу, «некоторые из них упрекали автора за «неудачный финал», представляющий собой отступление от художественной логики в пользу рационального скептицизма, победу прозаической «правды жизни» над «правдой искусства». Очевидно, чтобы не множить эти кривотолки, Шоу закатал рукава и поступил как герой Гэри Олдмана в «Пятом элементе»: «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!». Автор накатал пояснительную записку, которая получилась не менее захватывающей, чем сама пьеса. В ней Шоу не просто дописывает, но и рецензирует своё собственное произведение. Так, в частности, он охарактеризовал традиционные финальные бракосочетания героя и героини как «шаблоны и заготовки из лавки старьёвщика» и представил свою версию дальнейшей судьбы Элизы Дулитл. Впрочем, для создателей «Моей прекрасной леди» (сначала постановки на Бродвее, а затем и фильма на музыку Фредерика Лоу) эти объяснения не значили ровным счётом ничего и они всё равно зафигачили счастливый финал. Конечно, логика голливудского хэппи-энда несколько противоречит изначальной, более глубокой задумки Шоу. Но оставим сложность для литературы и театра, а сказку — для кино. К тому же в фильме «Моя прекрасной леди» снялась крутейшая Одри Хэпберн.

0
0

Подборки Афиши
Все