Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Эпидемия

Outbreak, США, 1995
Описание Афиши
Описание прокатчика
Дастин Хоффман спасает мир от смертельного вируса

Из Африки в Америку попадает смертельный вирус. Специалисты из НИИ инфекционных заболеваний армии США, в числе которых полковник Сэм Дэниелс, срочно вылетают в эпицентр заражения. Начальники Сэма скрывают от него, что сами разработали этот вирус и, более того, знают, как создать сыворотку, способную его обезвредить.

  • Эпидемия – афиша
  • Эпидемия – афиша
  • Эпидемия – афиша
  • Эпидемия – афиша
  • Эпидемия – афиша
Триллер, Драма
14+
Вольфганг Петерсен
10 марта 1995
2 часа 7 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вольфганга Петерсена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
14 января 2015

захватывающий фильм о борьбе человека с эпидемией, хотя вернее будет сказать с правительством, исполнителями его приказов и даже самим президентом (последнего, впрочем отмазали ближе к концу фильма из-за недостаточной осведомленности, мол, извините, был напуган). вместо того чтобы решать проблему, генералы активно заметают следы и мешают работать другим. возможно, это показано чересчур по-голливудски, но суть передана четко. показательна история распространения вируса: случайность за случайностью, плюс вот любят люди больными по улицам расхаживать и друг на друга кашлять. а ведь не одной эпидемии гриппа можно было бы избежать, если бы все себе спокойно болели дома.

0
0
5
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
9 декабря 2010

После просмотра сложилось впечатление, что фильм снят для популизации американских военных. По недоразумению смертельно опасный вирус, созданный военными, попадает на свободу и начинает заражать всех и вся. Военные не торопятся бороться с ним, решая провести заодно эксперимент, выяснив, насколько сильным окажется вирус. Пока они расхолаживались, вирус мутировал. И вылечить его уже как бы нельзя. Но тут появляется полковник Сэм Дэниелс (Дастин Хоффман) и один побеждает всю систему. Своим обаянием, убеждениями и настоящими мужскими поступками он останавливает конец света.
Фильм средненький. Слабо верится во всё происходящее на экране. Почему болеют только гражданские, а военные не заболевают? Неужели те масочки, что у них на лице спасают от такого вируса? Как из обезьяны получили антитела на несколько тысяч человек? Они её полностью осушили? Много неясностей.

0
0

Подборки Афиши
Все