Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Ужин с придурком

Le diner de cons, Франция, 1998
Комедия Франсиса Вебера

Каждую неделю компания друзей во главе с Пьером устраивает развлекательный ужин с придурком. Суть в том, что каждый из них приглашает ничего не подозревающего нового гостя. Чем ниже его сообразительность, тем веселее. На сей раз Пьер приглашает налогового инспектора Пиньона. По мнению Пьера, это просто находка. Пиньон переплюнет всех своих предшественников.

  • Ужин с придурком – афиша
  • Ужин с придурком – афиша
  • Ужин с придурком – афиша
  • Ужин с придурком – афиша
Комедия
0+
Франсис Вебер
15 апреля 1998
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ф.Вебера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Влад
66 отзывов, 66 оценок, рейтинг 37
24 сентября 2011

Примерно в это же время, конец 90-х, в городах России шел антрепризный спектакль с одноименным названием по тому же Франсису Веберу, где блестяще играли О. Басилашвили и Г. Хазанов - вот уж где и юмор и фантазия, и получаешь наслаждение как от пьесы, весьма остроумной надо сказать, так и от постановки, не говоря уже о главных исполнителях.

Каково же было мое разочарование когда я увидел совершенную посредственность в этом "родном" французском фильме, где "юмор" происходит из серии "сам сказал сам смеюсь" (больше некому), хотя формально к актерам не придерешься, особенно к "дураку", но то ли дубляж подкачал, то ли мне не понять французский юмор (хотя он вроде бы тот же что и в спектакле, но там играли Басилашвили и Хазанов..), вообщем я не могу рекомендовать этот фильм тем кто хочет посмеяться (улыбнетесь - да, но не более), и уж тем более тем кому посчастливилось посмотреть упомянутый мною спектакль. Остальным - watch at your own risk. (блог http://genomity.livejournal.com/)

1
0
6
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
21 октября 2020
Не очень смешная, но очень французская комедия с почти что Калягиным.

В квартире у зловредного богача собирается бывший любовник его жены, его будущий налоговый инспектор и простодушный добряк со склеянными из спичек тараканами, затеявший этот омлет. Всё в действие очень сентиментально-французско: то и дело всплывают пикантные подробности чьей-то семейной жизни, а вино так и остаётся недовыпитым.

0
0

Подборки Афиши
Все