Все отзывы о фильме «Бум» (Франция, 1980)

8.0
Фото Laktrissa

Люблю Бум. Он рассказывает историю одной семьи. И хотя отношения юной Вик занимают все внимание зрителей, параллельно рассказывается еще несколько историй любви. Этот фильм о любви во всех ее проявлениях и в разном возрасте. Посмотрев его (а потом и Бум-2) веришь, что свое счастье можно встретить и в 13, и в 80 лет.
Это один из самых замечательных фильмов на свете.

2 ноября 2008
Фото Short_story

Простая, но очень милая французская комедия с прекрасной молодой Софи Марсо. Об измене, подростковом желании быть взрослым и умении прощать и понимать. Все это не доведено до трагизма и показано с хорошим чувством юмора и красивым антуражем. Оставляет легкую радость и приятное послевкусие. А что еще нужно после тяжелой трудовой недели?

22 ноября 2013
Фото Родерик Споуд

Бум - мелодию из этого фильма постоянно крутят по радио, правда не все про это знают. Если посмотрите фильм, будете слышать ее из каждого утюга.

Обычно я не рассказываю сюжет но тут скажу: в семье муж совершает измену жене, дочь влюбляется в мальчика, (период у нее такой - "влюбчивый").

Фильм "девчачий", "сопливый" и... хороший. Если вы совсем не любите таких девчачьих фильмов, то конечно не смотрите, а так фильм, как я уже сказал, как ни странно хороший.

Про Софи Марсо. Жаль, что на "Афише" нет многих фильмов с ее участием. Мне лично очень нравится фильм "Сошествие в Ад". Там она чуть постарше чем в Буме. :))

7 февраля 2010
Фото Нат Vekshina

про меня, про нее, про первые поцелуи и про всех подростков на планете... про светлые чувства, яркие дни и много-много солнца... про то, как сильна первая влюбленность и как молода оказывается твоя бабушка... фильм обо всем... о каждом из нас...

11 февраля 2008
Фото Leonid Nikiforov

Да, Я - ИДИОТКА, что любит этого ДУРАКА 30 лет, который женат на той ДУРЕ!
(французская любовь в виде русской матрешки)
Бум.

Как это ни парадоксально, уважаемый Читатель, центральный персонаж кинофильма "Бум" - ...
совсем не милая школьница, вокруг которой вертится всё действия, и её детские (13 лет) вобленности
и совсем невинные мечтания. чтобы её заметили мальчишки из школы, и не её мать, переживающая с отвратительным
скандалом маленькую интрижку мужа (что для Франции может означать разве что гомерический хохот),
и даже не экстравагантная бабулька главной героини, но -

совсем девчонка-ребенок, выразившая главную мысль - основу женской страсти/влюбленности по-французски.

То, что она говорит - последовательно раскрывается в череде женских персонажей последовательно по возрасту - школьница, 12 лет, ее мать, около 40, и бабулька,
под 60, устраивающая "французские любовные горки" со своей внучкой, - вся эта череда напоминает русскую матрешку,
впрочем, - русскому читателю это и объяснять не надо:)

Ну и что, уважаемый зритель, можем ли мы повторить следом за самой умудренной, самой оптимистичной
женщиной этого фильма - "Да, Я - ИДИОТКА, что любит этого ДУРАКА...", и разве в этой фразе не скрыта
- конечно, с гениальным французским юмором, - весь смысл Женщины и всё её оправдание?

И пусть тот бросит в меня камень, кто этим не любовался, но ТА -я уверен - никогда не бросит,
с любовью к Вам, милые барышни,
всегда Ваш
покорный слуга
Математик.Никифоров.
Бум

La boum
Мелодрамы, трагикомедии, тв
Режиссер: Клод Пиното
В ролях: Клод Брассер, Брижитт Фоссе, Софи Марсо, Дениза Грей, Жан-Мишель Дюпюи, Доминика Лаванан, Бернар Жиродо, Жак Ардуэн, Эвелин Беллего, Ришар Боринже, Жан-Клод Буйо, Жан-Пьер Кастальди, Александр Стерлинг
Франция, 1980, 110 мин.

20 апреля 2011
Фото NOTkritik

смотрл в далком детствк,но филь актуален и по сей день!проблема молодежи всегда была,есть и будет..именно о проблемах этот фильм.посмотрите если вы подросток,и поймете что не только у вас проблемы..эти проблемы у ВСЕХ подростков всех стран!
фильм стоящий!советую

4 октября 2007
Фото OrangeAlina

Мне нравиться,смотрелане один раз,и все равно цепляет...по-настоящему все,реально..
Те детские переживания,те проблемы,смотришь и как будто тебе снова 13..первая любовь...
Очень люблю этот фильм,он во мне вызывает ностальгию...

17 ноября 2007