Москва
7

Фильм
Дурная кровь

Mauvais sang, Франция, Швейцария, 1986Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сюрреалистическая мелодрама Леоса Каракса

В дни, когда Париж задыхается от небывалой жары и вымирает от вируса, убивающего тех, кто занимается любовью без любви, городской волчонок, то ли маг, то ли проходимец (Лаван), встречает юную подругу (Бинош) престарелого гангстера (Пикколи).

  • Дурная кровь – афиша
  • Дурная кровь – афиша
  • Дурная кровь – афиша
  • Дурная кровь – афиша
  • Дурная кровь – афиша
Детектив
18+
Леос Каракс
26 ноября 1986
20 июля 2023
2 часа 5 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леоса Каракса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Михаил Трофименков
82 отзыва, 82 оценки, рейтинг 278
1 января 2001

В дни, когда Париж задыхается от небывалой жары и вымирает от вируса, убивающего тех, кто занимается любовью без любви, городской волчонок, то ли маг, то ли проходимец (Лаван), встречает юную подругу (Бинош) престарелого гангстера (Пикколи).

В дни, когда французское кино задыхалось от мелочного бытописательства и престарелого классицизма семидесятников, печальный одиночка Леос Каракс снял манифест нового романтизма поколения Х. Его герои живут в придуманном мире, для которого любое соприкосновение с миром внешним смертельно. Сюрреалистическая поэтика Парижа, города оккультных тайн и безумной любви, сливается с романтикой черного фильма на фоне постиндустриальных декораций, испещренных граффити. Мир Каракса не знает полутонов, только контрасты, только коктейль из красного, желтого, синего и черного. Убегая от быта, режиссер осмеливается на такую сентиментальность, какой обычно взрослые люди стесняются. Возлюбленные обнимаются в затяжном парашютном прыжке, герой Лавана душераздирающе бежит по улице в варварской пляске под музыку Дэвида Боуи, снятый крупным планом презерватив впервые в кино становится лирической метафорой. «Дурная кровь» — первое в культуре конца века оправдание призрачного существования молодежи, опоздавшей на баррикады, армии ночи, неизвестных солдат любви.

7
0

Отзывы

7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
19 июня 2012

Очень интересная работа Каракса. Запрещенные связи, греховность, драматизм, необузданная сексуальность - все в этом фильме. Классический для Каракса конец - смерть героя.
Одни умирают от вируса, передающегося половым путем, другие - от неразделенной любви, а третьи - от пули.
Видимо дурная кровь в каждом из геров, только ее "дурность" проявляется по-разному.
Апокалиптичная погода дополняет образ картинки абсудрности всего происходящего.

Дени лавана здесь очень много, очень сложно привыкнуть к его внешности и манере играть. Бинош нежно мила и прелестно порочна ) Дельпи - дьяволица!

Вобщем фильм весьма забавен и ни капельки не зануден.

Наслаждайтесь просмотром!

2
0
9
users.livejournal.com/babybitch_
76 отзывов, 218 оценок, рейтинг 101
5 марта 2012

Красивый, медлительный, нежный фильм. Цветовая эстетика, которая заставляет играть даже самый молчаливый кадр. Безумно красивая молодая Бинош с бархатной девичьей кожей.
Смотришь и думаешь – ну как, ну как можно делать плохое кино, но с претензией на «авторское», когда существует вот такое хорошее?

1
0
9
Улитка Сонная
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 3
25 июля 2008

Потрясающий фильм, но понравится не всем) Уникальная операторская работа, прекрасные актёры, до слёз трагичная история любви...
ИМХО, один из лучших фильмов за всю историю французского кино)

0
0

Подборки Афиши
Все