Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Виктор — Виктория

Victor Victoria, США, Великобритания, 1982
О фильме
  • Виктор — Виктория – афиша
  • Виктор — Виктория – афиша
  • Виктор — Виктория – афиша
  • Виктор — Виктория – афиша
  • Виктор — Виктория – афиша
Музыкальный, Ромком
12+
Блейк Эдвардс
16 марта 1982
2 часа 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Блейка Эдвардса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
13 сентября 2011
Фривольный комедийный мюзикл от голливудского мэтра - очень смешно и захватывающе.


Испытывающая финансовые затруднения певичка Виктория Грант (Julie Andrews), пытается устроиться на работу в одном парижском гей-кабаре, но её сценическое сопрано совсем не подходит для столь вульгарного заведения. Свидетелем её проб выступает работающий в этом же заведении острый на язык шансонье Тодди (Robert Preston), примечающий её весьма неординарные вокальные данные. Вскоре строптивый нрав Тодди выходит ему боком, он остаётся без работы и без средств к существованию, и само провидение даёт ему шанс еще раз встретить Викторию. Проведенный вместе вечер разражается аферой, в результате которой Париж получает нового героя - таинственного графа трансвестита Виктора, солирующего в главном ночном клубе столицы. Свидетелем дебюта является заезжий американский гангстер (James Garner), начинающий подозревать о том, что Виктор вовсе не тот за кого себя выдаёт...

Черт, пересчитать фильмы, в которых женщины играют мужчин можно по пальцам, а вот фильмов, в которых женщины играют мужчин, переодетых женщинами вообще нет, поэтому "Виктор - Виктория" в каком-то смысле уникальный фильм.

Американец Блейк Эдвардс (Blake Edwards), снявший в свое время знаменитый "Завтрак у Тиффани" с Одри Хэпберн, даёт своей жене Джули Эндрюс блистательный шанс показать насколько разносторонней актрисой она является. Несмотря на то, что для трансвестита её женственность является скорее минусом, чем плюсом, это легко списывается на фарсовость фильма. Помимо Эндрюс, отличными ролями второго плана отметились Роберт Престон и Лесли Энн Уоррен (Lesley Ann Warren). Вообще Престоновский Тодди просто шикарен - таких обаятельных голубых на экране редко встречаешь. Каждая фраза, каждый жест, каждая гримаса, заставляют всё шире и шире улыбаться. У Уоррен же получилась очень колоритная, стопроцентная щебечущая блондинка.

Съёмочной группе удалось очень сочно показать атмосферу Gay Paree: костюмы и свет отлично передают никогда нестареющий ар-деко. А музыка, кстати, написана любимый композитором Эдвардса - Генри Манчини (Henry Mancini), который получил за это Оскара.

0
0
5
Кристина Миллер
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 19
12 декабря 2010

Живой и острый фарс об опустившейся парижской певице, которая, чтобы получить роль в шоу, изображает мужчину, изображающего женщину. Её приятеля, пожилого шансонье с гомосексуальными наклонностями, блестяще играет Роберт Престон. .фильм наполнен комическими ситуациями с неожиданной развязкой и остроумными диалогами. На соискание оскара выдвигались: Эндрюс как лучшая актриса; Престон за лучшее исполнение второстепенной роли; Эдвардс за лучший сценарий.

0
0
9
Наталья Цыканова
44 отзыва, 88 оценок, рейтинг 23
18 февраля 2008

Париж 30-х годов.
Вышедшая в тираж оперная певица никак не может найти работу. Люди требуют чего то неординарного, чего у нее к сожалению в запасе нет. И тогда она с помощью случайно встреченного эксцентричного гея, ставшего ее менеджером, перевоплощается в загадочного Виктора. Виктор быстро завоевывает популярность и обретает множество поклонников, среди которых и молодой аристократ, который не знает что ему делать со своей "однополой любовью".
Фильм наполнен шутками и потрясающими песнями. А замечательная игра несравненной Джули Эндрюс просто заворожит вас.
Этот фильм просто классика жанра переодевания. Советую всем смотреть и наслаждаться.

0
0

Подборки Афиши
Все