Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Фаринелли-кастрат

Farinelli, Франция, Италия, Бельгия, 1994
О фильме
  • Фаринелли-кастрат – афиша
  • Фаринелли-кастрат – афиша
  • Фаринелли-кастрат – афиша
  • Фаринелли-кастрат – а�фиша
  • Фаринелли-кастрат – афиша
Биография, Драма, Музыкальный
16+
Жерар Корбьо
7 декабря 1994
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Boris2001
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 23
23 февраля 2010

Фильм удерживает внимание от начала до конца. Декорации, игра актеров, костюмы сделаны на высоком уровне. Интересен фильм еще и тем, что рассказывает о жизни реального человека, жившего с 1705 по 1782 г. Фаринелли — идеальный исполнитель лирических и героических партий в итальянской опере-серии (в начале оперной карьеры пел женские партии, впоследствии — мужские. «Один из выдающихся мастеров бельканто, Фаринелли обладал феноменальным по силе звука и широте диапазона (3 октавы), гибким, подвижным голосом чарующе мягкого, светлого тембра и почти беспредельным по продолжительности дыханием. Его исполнение отличалось виртуозным мастерством, четкой дикцией, утонченной музыкальностью, необычайным артистическим обаянием, поражало эмоциональной проникновенностью, яркой экспрессивностью. В совершенстве владел искусством импровизации колоратур». (С.М. Грищенко). Поэт Ролли, писал «Заслуги Фаринелли не позволяют мне удержаться от признания в том, что он поразил меня. Мне даже показалось, что до сих пор я слышал только малую часть человеческого голоса, а теперь услышал его целиком. Помимо этого, он отличается самыми дружелюбными и любезными манерами, и я получил огромное удовольствие от общения с ним».
Хорошо что есть такие фильмы, хорошо, что их могут оценить достойно. Награды: Золотой глобус за лучший иностранный фильм 1995 г.,
Номинация на Оскар за лучший иностранный фильм 1995 г.,
«Сезар» за звук и декорации 1995 г.
А еще, благодарность зрителей, которые будут наслаждаться фильмом много лет.

23
0
?
Ivan
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 18
5 июня 2007

Вчера посмотрел это фильм! Впечатление потрясающее! Великолепная зрелищная картина, наполненная музыкой и смыслом! Грусть, пусть светлая, но тяжелая — от того, что чье-то решение может наложить печать печали на всю жизнь безумно талантливого человека! И самое тяжелое — понимание того, что талант не смог бы раскрыться в своем великолепии именно без этого жестокого решения! Блестящая картина!

18
0
9
Lola_Lola1
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 16
23 февраля 2010

Фильм и правда оправдал все ожидания и даже больше. Пересмотрела через десятилетие, но актуальности и свежести он так и не растерял. Сильный, ошеломляющий, красивый, умный, поучительный. Надеюсь в последние минуты жизни буду смотреть именно это прекрасное творение.
Браво!!!

16
0
9
el4ik
1 отзыв, 20 оценок, рейтинг 6
4 марта 2010

Не надо много слов, фильм просто шикарный! Интригует, ошеломляет, завораживает! Это кино стоит потраченного на него времени.

6
0
3
Irina Korsakova
149 отзывов, 239 оценок, рейтинг 151
14 января 2012

Довольно примитивный сюжет, к тому же, скучно разыгранный.
Разве что игра актера, исполнявшего роль Генделя, заслуживает какого-нибудь внимания. И красивые костюмы.

0
0

Подборки Афиши
Все