Все отзывы о фильме Укрощение строптивого

Il bisbetico domato (1980, Италия), IMDb: 7.6

7.6
7.6

Лучшие отзывы о фильме «Укрощение строптивого»

Если в шутку, то вот не зря есть сравнение Челентано с обезьяной! А уж на фоне имеющей русские корни красотки Орнеллы Мути - контраст даже и без фильма налицо. Ну а далее.. Конечно же этот скромный фильм стал хитом в СССР совершенно заслуженно, да и в мировом масштабе не остался незамеченным. Помимо удачной парочки главных героев это и изящный сценарий классической романтической комедии, где антагонизм полов настолько смешон, насколько и серьёзен. А поведение сеньоры Сильвестри на грани соблазнительницы лёгкого поведения только добавляет истории пикантности. Наверное возраст фильма и его минимализм в нынешнее время изрядно заметны, но посмотреть его можно хотя бы из ностальгичных чувств. И тогда уж обязательно с советским дубляжом, где Георгий Вицин в роли священника.

16 мая 2015

Каким может стать мужчина незнающий любви к женщине? На что способен мужчина ради света в глазах любимой женщины, её одобрения, восхищения? Создатели этой ленты и предлагают нам стать свидетелями постепенного пробуждения этих чувств в нашем герое. В ленте много смешных моментов в исполнении замечательных актёров А.Челентано и Арнелло Мути. Фильм для отдыха всей семьёй у ящика с голубым экраном. Приятного просмотра

4 января 2014

На мой вгляд это лучшая итальянская комедия. Один из самый удачных фильмов в карьере Адриано Челентано, Фильм снят почти 40 лет назад, но смотреть его весело и по сей день. Очень комично обрисованный персонаж этакого деревенского парня, которого совершено не интересуют женщины и он не знает, как вести себя в обществе незнакомой дамы.Такие персонажи и сейчас встречаются не редко и над этим фактом можно повеселиться.
      В дуэте с харизматичным Адриано Челентано в картине играет прекрасная актриса Орнелла Мути.
      В фильм нет точного рецепта, чем и как можно соблазнить туповатого, деревенского парня, однако героине Орнеллы Мутти это удаётся, и на всё это очень забавно смотреть. Прекрасная искромётная и легкая комедия для совместного просмотра, как в большой компании, так и вдвоём. От души рекомендую!

19 августа 2019

Ярко, страстно и по итальянски! Сценарий, игра актеров, музыка и атмосфера того времени! Не смотря на некоторую затянутость по современным меркам некоторых сцен (особенно музыкальных), фильм не скучно смотреть в отличие многих современных. Шедевр!

13 ноября 2012

Отличный фильм! Интересно, смешно, не пошло, красиво! Пять звезд по всем номинациям!

Можно еще добавить, что музыкальных сцен немного, то есть, это именно кино, а не музыкальный фильм.

6 декабря 2012

просто великолепный фильм! поднимает настроение и в тоже время трогательный,отличное чувство юмора, замечательные актеры.

29 августа 2011
«Ночь музеев» в Петербурге: куда отправиться с детьми
Пес с тобой: «Лулу и Бриггс» и «Руби, собака-спасатель» — два милых фильма про дружбу
6 спектаклей для детей и подростков о фэтшейминге/бодипозитиве
спектаклей для детей и подростков о фэтшейминге/бодипозитиве
6 спектаклей для детей и подростков о фэтшейминге/бодипозитиве