Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Квартира

L'Appartement, Франция, Италия, Испания, 1996
О фильме
  • Квартира – афиша
  • Квартира – афиша
  • Квартира – афиша
Драма
18+
Жиль Мимуни
27 июля 1996
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Александр Чернов
12 отзывов, 16 оценок, рейтинг 137
18 марта 2008

Я никогда не слышал об этом фильме и он был скачан мною случайно в общем потоке ежедневно скачеваемых фильмов. Скажу даже больше посмотреть его я решился только с помощью ангины усадившей меня на неделю дома.
На афише этот фильм я еле нашел и никто про него не высказывался. Короче..

Вот. Именно такой должна быть любовная история. Сложный, многократно меняющийся сюжет, поражающий своими выкрутасами, способный держать в хоть каком - то напряжении, не свойственном обычно мужчинам, смотрящим мелодрамы, и заставляющий даже меня не выключить этот фильм и досмотреть его до конца.
Герой Винсана Касселя живет воспоминаниями о женщине своей мечты, которые он пытался забыть, но случайнось оживляет их в его памяти и жертвуя всем он пытается ее вернуть. Что происходит дальше в этом фильме, лишь показывает нам то, насколько реальна настоящая любовь и насколько фатальна она зачастую. Я не буду говорить о двух знаменитостях ролях в этом фильме, на них молодых приятно смотреть, но, что показалось мне интересным, что актриса, подобранная на главную роль и это не Моника Белуччи, создала у меня именно то нужное впечатление и те нужные ассоциации, чтобы прочувствовать всю глубину происходящего...

Режиссер многое в этом фильме доверил удаче: совпадения, встречи, случайности, которые становятся решающими. Но кто сказал, что многие сложные любовные ситуации решаются без удачи?!

Прочитав про этот фильм я узнал, что, оказывается, на кастинге этого фильма и познакомилась эта, на мой взгляд самая красивая пара франции. Также оказывается в 2004 году тот же режиссер снял ремейк, но его я смотреть точно не хочу, потому что уверен с его стороны процентов на 90 это было ошибкой. Режиссура у оригинала на высоком уровне.

Кому интересна небанальная история любви, смотрите...

9
1
9
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 289
30 декабря 2014

Совершенно шикарный оригинал голливудского римейка Одержимости (как раз после разноса Зельвенского хотел посмотреть этот фильм, но глаза дошли только сейчас), только с совсем другим финалом и неожиданным, в этой связи, поворотом сюжета, а соответственно, и выводами этого фильма. Всякий раз, когда человек гоняется за своими наваждениями, своими мечтами, равно как и прочими обстоятельствами, которые могли бы нам доказать, что жизнь пошла не в ту сторону совершенно неслучайно, нас тревожит мысль, «а что если бы все было не так». Французы, в этом случае, несколько поиздевались над голливудскими штампами. Естественно, когда этот фильм исправляли в Голливуде, сюжетную линию сильно выправили, и хотя осталось от неё существенная часть, очень важные аспекты и сюжета, и концовки были исключены (видимо, американцы не поняли бы, в силу своей линейной ограниченности, хотя и им многоплановые фильмы очень удаются). Именно поэтому, возможно, имеет смысл посмотреть обе картины, возможно, именно в том порядке, в котором смотрел их я. Чтобы не спалить концовку, я просто предложу подумать над тем, а кто, собственно, для человека дороже, далекая мечта или близкая реальность? Что выберет человек в конкретных жизненных условиях, а не применимо к своим полудетским мечтам?

В этом фильме не просто можно увидеть молодую Монику Белуччи и Венсана Касселя, здесь играют совсем не по своему юному возрасту, очень взросло и нереально круто. И даже если эти актеры вам не очень нравятся, посмотреть этот фильм просто ради долгих размышлений необходимо. Выводы, на которые наводит это картина, очень тонко и очень тесно связаны с человеческой натурой. В общем, фильм шикарно подходит на воскресный вечер в теплой компании супруги, когда можно иронично взглянуть на свои внутренние мысли и задуматься о жизни. Детям фильм не рекомендован.

2
0
9
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
29 апреля 2020
Дружба у женщин, странный предмет: Мужик появился- подруг больше нет.

Мужик появился- подруг больше нет.
Мелодрама с элементами детектива режиссёра Жиля Мимуни, снятый по собственному сценарию. Французский фильм с интригующим сюжетом и неожиданными твистами. На съемках этого фильма впервые встретились будущие супруги Венсан Кассель и Моника Беллуччи. Потрясающий дуэт, Белучи на экране не так много, но полюбоваться есть на что, а один только взгляд Венсана Касселя в финале чего стоит...
Начав смотреть показалось. что нечто подобное уже видела, оказалось, что "Квартира" это оригинал ремейка "Одержимость" (2004) Пола Макгигана. Фильмы получились разными и каждый хорош по своему. Финал у американского и французского фильма разные, у французов он более трагичный.

1
0
7
Ирина Токар
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
18 мая 2012

У меня завтра экзамен. Вот уже час ночи, а я смотрю этот фильм. Уснуть после него тяжело. Не до конца понятно: что? где? когда?.. И конец печальный.
Трудно поверить в подобную любовь, которая истинно сводит с ума, как это случилось с Максом (Кассель). Ради любимой (Беллуччи) он был готов на все. Хочется верить, что среди украинских мужчин найдутся безумцы, готовые ради любви побороть самих себя и свои страхи. Хотя это, наверное, невозможно.
Для тех, кто как я, недопонял конец: Макс сделал с Лжелизой тоже, что она сделала с его другом. Прочитав дневник, он понял, что она не совсем адекватна, то есть - чекнутая. Ради такой, как она, не бросают все и не мчатся на край света. Она - не Лиза, не любовь всей его жизни. Так пусть катится к черту...(лукавой улыбки Макса достаточно, чтобы это понять). Поэтому цените синиц в руках и не мечтайте о журавлях в небе: пусть себе свободно летают...
Не знаю, что еще написать. Людям с подавленным настроением или хроничным пессимистам смотреть не рекомендуется...Лечиться от меланхолии станет еще сложнее...Но вообщем, фильм - то, что надо: лаконично, красочно, музыкально и со вкусом...Такой фильм актуальности не теряет!

1
0
7
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
5 октября 2011

Завораживающий фильм с Венсаном Касселем, Моникой Беллуччи и Романой Барринже о любви во многих ипостасьях зла, добра и красоты. Смотрите его, если Вы любите запутанные истории красивой любви и готовы неспешно погрузиться в жизнь на вашем экране. Не читайте сюжета, полюбите глаза Романы и будьте готовы к задумчевому настроению после просмотра.

1
0

Подборки Афиши
Все