Москва
7.2

Фильм
Неуловимые мстители

СССР, Россия, 1966Смотреть в
Реклама
Советский приключенческий фильм про Гражданскую войну

Юные герои наводят ужас на бандитов, бесчинствующих на юге Украины в годы Гражданской войны. «Неуловимые мстители» не раз подвергаются смертельной опасности, но благодаря своей смелости и изобретательности неизменно одерживают победу. По мотивам повести П.Бляхина «Красные дьяволята».

  • Неуловимые мстители – афиша
  • Неуловимые мстители – афиша
  • Неуловимые мстители – афиша
  • Неуловимые мстители – афиша
  • Неуловимые мстители – афиша
Приключение, Детский, Семейный
0+
Эдмонд Кеосаян
6 июня 1966
6 июня 1966
1 час 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эдмонда Кеосаяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
1 мая 2006

Брат (Косых) и сестра (Курдюкова), дети замученного бандитами красноармейца, ­цыганенок (Васильев) и знающий джиу-джитсу гимназист (Метелкин) объединяются в отряд мстителей и в результате удостаиваются аудиенции самого Семена Михайловича Буденного.

Вольный ремейк подзабытых и — вопреки названию — черно-белых «Красных дьяволят» вполне достоин встать в один ряд с хорошими, плохими и злыми фильмами про американских ковбоев, снятыми в Италии. Фильм всеобщего детства определенно является чем-то большим, чем безотказный катализатор ностальгии. Это образцовый советский вестерн. Мотивы личной мести превалируют над политграмотой, корчму, в которой гуляют бурнаши, невозможно отличить от среднестатистического салуна, да и маленький большой человек Буба Касторский (Сичкин) весьма органично смотрелся бы где-нибудь невдалеке от мексиканской границы. Но самое главное — смерть здесь (как и у Серджо Леоне) действительно имеет цену. И погоня — действительно в горячей крови. Алым — как огромное закатное солнце в прологе и эпилоге — наливаются рубцы от нагайки на спине Даньки, чуть позже раздавленной вишней горит пулевое отверстие во лбу убитого мстителями молодого казачка. Все по-настоящему, без скидок на возраст. Потому — навсегда.

2
0

Отзывы

9
Юля Волкова
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
9 июля 2008

с детства запомнившиеся цитаты,любимые романтические образы,приключения,стрельба,юмор и конечно,ни с чем не сравнимый дух советского кинематографа...это действительно вне времени...это для всех)и это очень здорово

1
0
7
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
4 ноября 2013

Ну кто из нашего поколения не видел хотя бы пять раз «неуловимых»? Его смотрели в кинотеатрах, в пионерских лагерях, повесив на летней эстраде простынь. Реплики героев каждый знал наизусть не говоря о содержании фильма. Правильно кто-то подметил, «советский вестерн», как и «Белое солнце пустыни», как «Таинственный монах», «Встреча у старой мечети»…Особенно удалась вторая часть «неуловимых», хотя и первая неплоха. Третья часть – халтура. Приглашаю окунуться в атмосферу Гражданской войны, попытаться понять ценности того времени, понять, что тогда двигало людьми, ради чего они гибли в той войне.

0
0

Подборки Афиши
Все