Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Голый пистолет

The Naked Gun: From the Files of Police Squad!, США, 1988
Классическая комедия Дэвида Цукера про полицейского-идиота

Самый некомпетентный полицейский, лейтенант Френк Дреббин, должен в одиночку противостоять международному заговору, цель которого — погубить английскую королеву.

  • Голый пистолет – афиша
  • Голый пистолет – афиша
  • Голый пистолет – афиша
  • Голый пистолет – афиша
  • Голый пи�столет – афиша
Комедия
14+
Дэвид Цукер
2 декабря 1988
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Цукера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Таня Викторова
24 отзыва, 134 оценки, рейтинг 16
3 мая 2012

Голый пистолет – это фильм, от которого просто никогда не станет скучно. Он настолько гармоничен, четок и смешон, что его хочется смотреть без остановки. Я считаю, что данное кино одна из самых лучших пародийных лент за всю историю кинематографа (наряду с «Горячими головами»). Благодаря удачному сочетанию сюжета, юмора и непревзойденной игры Лесли Нильсена, эта картина является эталоном комедийного жанра. Но обо всем по порядку.

О сюжете много говорить не стоит, ведь он играет здесь на самую главную роль. Все достаточно прагматично, предсказуемо и даже немного простовато. Но в тоже время именно фабула позволяет нам не слишком отвлекаться от происходящего на экране, озадачивать себя мыслями по поводу сценарных ходов и прочего. Все достаточно легко и ненавязчиво.

А вот что обязательно необходимо упомянуть, так это игру актеров. Каждый из показанных на экране образов является неповторимым и уникальным, главным из которых все же остается – лейтенант Френк Дребин (Лесли Нильсен). Можно с уверенностью сказать, что именно за счет непревзойденной игры актера фильм получил известность во многих странах, а особенно порадовал зрителей постсоветского пространства. Хорошая игра, харизма, выражение лица – все это лишь добавляет Нильсену уважения и признания.

Очень уважаю режиссера за качественный, не пошлый юмор, который в то время считался не редкостью, но сейчас покоряет с одного взгляда. Достаточно всего лишь раз посмотреть картину, и вы будете плеваться и икать от всех новых комедий. Все они меркнут по сравнению с «Голым пистолетом», который цепляет сразу и надолго.

Безоговорочно 10 из 10.

1
0
9
Пользователь Афиши №243693
117 отзывов, 266 оценок, рейтинг 157
5 марта 2009

Одна из любимых комедий, причем все три части. Потрясающий стиль шуток – любую вещь доводят до полного абсурда, плюс мимика Лесли Нильсена. Хоть части трилогии снимались в 88, 91 и 94 году, смотрятся все равно современно и хорошо.

0
0

Подборки Афиши
Все