Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дама с попугаем

СССР, 1988Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Дама с попугаем – афиша
  • Дама с попугаем – афиша
Комедия
0+
Андрей Праченко
1 июня 1988
1 июня 1988
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Праченко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
ФРАЙ
72 отзыва, 82 оценки, рейтинг 54
23 ноября 2012

И снова Алексей Жарков в роли лохотронщика, но на этот раз довольно безобидного. Простой авиатехник, ударник социалистического труда и обороны, не дурак по унылой зиме слётать на юга, даром что профессия позволяет. Вот и сейчас: ослепительно белый костюм с отливом, машина с магнитофоном (такси, но все же), совершенно невероятные солнцезащитные очки, полная сумка заграничных гостинцев. И все это лишь для того, чтобы прогонять всяческие небылицы из жизни "работника внешторга" прелесть что за дурочкам, метко подцепленными на пляжу. Народ для разврата собрался! Но тут - чу! - попалась одна необыкновенная особа с попугайчиком, которая книжки читывает, на пургу про заморские приключения не ведется, и вообще при муже-ученом и ребенке-отличнике. "В мире нет таких вершин, что взять нельзя", - справедливо прикинул мужичок, и правильно: тетка ведь тоже малость приврала. И сынок ейный такой же сказочник...
В общем, как уже понятно, фильм про everybody lies. Если уж врать, то по-большому, иначе легко спалиться. Что и произошло с героями данного фильма: концовка на удивление минорная. Поскольку до этого была милая взору курортная советская комедия, и даже вторая половина - с уже безлюдными заснеженными совковыми застройками; "снежинки глотая тела, остывая, лежат" - в привычную депру не заводит. Никакой чернухи и соц. критики также, в общем, нет - чисто человеческие отношения.
Но подобные фильмы, не знаю кто как, а я лично смотрю в том числе из-за ушедших в небеса словно серп и молот примет времени. И у "Дамы с попугаем" их, конечно, есть. Например, только приехав в гостиницу, Жарков сходу доставляет консьержке презент - "сувенир из Австралии". Или очень забавно и как бы невзначай светит перед пляжными лядьми импортными журналами и вежливо спрашивает разрешения включить модную музыку на своем магнитофоне, естественно не от отечественного производителя. Или фоткает всех на аппарат внеземного происхождения - американский полароид. Видики-шмидики те же. А вот он идет на дискотэку, а там уже зажигает Сукачев со своей "Бригадой С". "Сантехник на крыше" же! А вот уже герой пляшет под Final Countdown и т.д. Все это очень мимимило.

0
0

Подборки Афиши
Все