Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Бандиты времени

Time Bandits, Великобритания, 1981
Приключенческая сказка Терри Гиллиама про мальчика, карликов и волшебную карту

Однажды ночью в спальне маленького Кевина открывается черная дверь, и оттуда выходят шесть карликов. Они путешествуют с помощью волшебной карты черных дыр и берут Кевина с собой. В своих странствиях герои встречают Наполеона, у которого заложенная за лацкан рука сделана из чистого золота, придурковатого молодого человека по имени Робин Гуд, симпатичного греческого царя, который учит Кевина игре в наперсток.

  • Бандиты времени – афиша
  • Бандиты времени – афиша
  • Бандиты времени – афиша
  • Бандиты времени – афиша
  • Бандиты времени – афиша
Приключение
Терри Гиллиам
13 июля 1981
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Терри Гиллиама

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мелиссен Кириллов
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 9
16 мая 2017
Очень атмосферное сказочное неординарное кино про силу детской фантазии

.
Добрый фильм, позволяющий детям и взрослым насладится бесконечным полетом воображения могущественного сказочника Терри Гиллиама. Герои фильма путеществуют во времени, грабят Наполеона, пассажиров Титаника, помогубить убить минотавра в древней Греции и все это гораздо интересней, чем сидеть дома за компьютером или обсуждать новые пылесосы и микроволновки.

1
0
7
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
18 сентября 2009

Фильм-сказка для детей и взрослых о борьбе добра и зла. Попытка переосмысления мировой истории, вкупе с неким прогнозом того, к чему может привести нас технологический прогресс.
Задействован неплохой актерский состав - Шон Коннери (Sean Connery), Джон Клиз (John Cleese), Майкл Пэлин (Michael Palin)- который являлся ещё и соавтором сценария, Йен Холм (Ian Holm).
Стиль Гиллиама узнаётся практически в каждой сцене - отлетающие в разные стороны бутафорские руки-ноги, смешение различных исторических времен в одно целое, фирменное дуракаваляние.
Да, хочется упомянуть, что ряд песен к фильму были написаны Джорджем Харрисоном.

1
0
3
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
23 ноября 2011

Терри Гиллиам умеет поставить в сложное положение. С одной стороны, его парадоксальная и буйная фантазия не могут не восхищать, с другой - частенько хочется закрыть глаза и не видеть этого хаоса. Будто идёшь по канату через пропасть. Раз за разом. И чаще всего - падаешь.

В "Бразилии" удержался. В "Бандитах" - рухнул. Настолько странная смесь. Ребёнок в главной роли, значит, это детская сказка? Нет. Один из персонажей - Бог, значит, история взрослая? Нет. А что же это? Непонятно.

И вроде всё выстроено просто, линейно, но тяжело смотреть, почти скучно. Ну, летают эти карлики с мальчонкой туда-сюда по времени, пытаются обобрать исторические и не очень личности (с Наполеоном везёт больше, с Робин Гудом меньше), и что? Наверное, надо входить в особое изменённое состояние сознания, чтобы такое кино зацепило.

Но конец всё равно хорош. Много ли увидишь фильмов (детских? недетских?), где частью хэппи-энда является смерть родителей главного героя?

0
0

Подборки Афиши
Все