- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль
Фильм Роскошная жизнь
Splendor (1999, США, Великобритания), IMDb: 6






Актеры



- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Лучшие отзывы о фильме «Роскошная жизнь»

Лос-Анджелес. Яркий город, большие возможности. Здесь романтичная Вероника надеется найти достойного парня. И она встречает сразу двоих!
Они такие разные, но оба нравятся ей! Терзаемая противоречиями, Вероника решает во что бы то ни стало удержать обоих. И она находит выход! Но когда с двумя все уладилось, появляется третий…
Обязательно смотреть тем, кто испытывал одновременное влечение к двум и более людям противоположенного пола. А сентиментальным личностям смотреть обязательно.

Вероника (Кэтлин Робертсон) мучается дилеммой. С одной стороны она недавно познакомилась с очень умным и очаровательным Абелем (Джонатан Шейк), с которым она может проболтать всю ночь напролет. С другой – на нее запал тугоумный, но невероятно умелый в постельных делах барабанщик хард-кор группы блондинчик Зед (Мэт Кесслер). Так и не придя к каким-либо вменяемым выводам, Вероника решает поговорить с обоими и попытаться встречаться с ними одновременно. К ее удивлению и радости, оба соглашаются, хотя и без особого энтузиазма. Но радости длится долго не было суждено – Зеда выгоняют с прежней квартиры и он решает поселиться у Вероники. Абель, которого никто ниоткуда не выгонял, с возмущением восстанавливает статус кво и тоже въезжает в небольшую квартирку бедной девушки. Начинается нелегкий, но забавный процесс притирки друг к другу ради создания идеального «менаж а труа».
Радикал и смельчак, за копейки снимавший гейские фильмы-вызовы про подростковый конец света, резко меняется в тематике, стилистике, бюджете, целевой аудитории и жанре. «Роскошная жизнь» практически ничего не имеет с проблематикой гомосексуальных конфликтов, хотя и предполагает обильность и полигамность в сфере сексуальной жизни. Даже напрашивающаяся связь между Абелем и Зедом, что уже была развернута не только в дебютной картине режиссера, но и в «Поколении игры Doom», не приводит к ожидаемому развитию. Нет никакого и предчувствия грозящего кошмара тоже в фильме нет – это весьма смелая и местами нелепая комедия в духе ситкомов 30-х годов.
Что же касается стилистики фильма, то и тут Араки не узнать. Столкновение индустриальной музыки с коллажностью Годара отброшено куда подальше. В лучшем случае, Годара заменили режиссером Трюффо с его вечно неразрешимыми амурными конфликтами. Фильм снят на дорогую высококонтрастную пленку с правильно выставленным светом, четкими мизансценами и вменяемыми диалогами, что является чуть ли не прямой противоположностью зернистым, злым и броским ночным фильмам раннего периода Араки.
Понятное дело, что публика, особенно разбирающаяся в творчестве режиссера и имевшая право (хотя и без основания, как показывает история) на какие-то ожидания, была неприятно удивлена, когда увидела эту мыльную оперу. Более того, снизился даже тон диалогов, что бы картина смогла пройти чуть ниже по рейтингу, но из-за обилия обнаженки все равно осталась в категории R.
Но главные проблемы с фильмом возникают из-за того, что с отказом от своей привычной стилистики, Араки умудрился оставить все те слабости, которыми всегда страдал, но что ему прощали. То есть слабый сценарий, картонные персонажи и совершенно невнятные диалоги. Все это раньше списывалось задним числом, мол, это же все метафоры, карикатура, злой шарж, как можно предъявлять требования к экспериментальному кино, где инопланетяне захватывают людей? Но после того, как Араки необдуманно вступил на землю кино-мейнстрима, тут то все ему и отлилось. И по полной программе.

Фильм, пытающийся ответить на вопрос "Чего хотят женщины?". Она любит и живет одновременно с двумя неработающими, но любящими ее бездельниками, беременеет от одного из них, а предложение ей делает третий претендент на руку и сердце, любящий, надежный и заботливый, но с платиновой кредиткой впридачу. Что же победит - разум или чувства?