Москва

Фильм
Хакеры

Hackers, США, 1995
Команда университетских компьютерных гениев вступает в войну с сетевым злодеем

История про хакеров, которые случайно взламывают защиту корпорации «Эллингсон» и подключаются к схеме хищения средств, искусно замаскированной под компьютерный вирус.

  • Хакеры – афиша
  • Хакеры – афиша
  • Хакеры – афиша
  • Хакеры – афиша
  • Хакеры – афиша
Фантастика
Иэн Софтли
14 сентября 1995
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Иэна Софтли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Оказывается 95-й год — это уже очень далеко. Короткостриженые девочки и крашеные блондины — это еще можно пережить. Но короткостриженые девочки и крашеные блондины под песни «Massive Attack» — это уже слишком. Моду можно только диктовать, следовать ей смешно. Особенно это становится заметно по прошествии времени. «Хакеры» очень стараются быть на гребне. Команда университетских компьютерных гениев вступает в войну с сетевым злодеем. И наоборот. Злодей — владелец мощной корпорации, но ведет себя как записной шут из комикса. Сетевые сражения сделаны в фильме как некая мегаигра, призванная поразить воображение знатоков. Однако когда фильм вышел, знатоки как-то отмолчались. Еще у главного героя постоянно идет внутренний монолог, показанный при помощи компьютерных примочек. Судя по примочкам, лексикон у парня небогатый. Наверное, для получения культового фильма для хакеров надо, чтобы его и делал хакер. Вдохновенный, врубающийся. Тут компьютер должен быть на первом месте, а не сценарные листки. В фильме все приколы — вымученные. Молодые и неопытные актеры безбожно кривляются и шарахаются из кадра в кадр толпой неделю не мывшихся «Элен и ребят». Если это посмотрят родители, точно запретят ходить на хакеровские тусовки. И поди им докажи, что в жизни, слава богу, не бывает девушек по кличке «Кислотный удар».

4
2

Отзывы

9
Iskander Vakhidov
15 отзывов, 178 оценок, рейтинг 18
9 марта 2009

Отличный фильм.
Он изменил очень многое во мне, много лет, после просмотра, я был безнадежно влюблен в Анжелину Джоли, я до сих пор влюблен в Джонни Ли Миллера.
Из-за него я решил, на какую специальность поступить в университет, и из-за него я полюбил кинематограф.
Смотреть обязательно.

4
0
9
greenstayer
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
2 июня 2008

это-определенно лучший фильм всех времен и народов. впервые его я увидел пять лет назад, с тех пор смотрел раз двадцать. могу с радостью сообщить, что с тех пор моя жизнь круто изменилась, ведь я нашел свою ЦЕЛЬ. она в самосовершенствовании себя, и в первую очередь ради самого себя.

3
0
9
Anton Mamichev
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 27
4 февраля 2018

В этом фильме прекрасно все - от реальности хакерской действительности, до гротескного отображения некоторых из действий. И последнее - это не режиссерский просчет, а очень грамотная и тонкая художественная демонстрация событий, которые в реалистичном отображении были бы не такими яркими. Просто несколько примеров: борьба за ТВ-эфир, отображение картинки монитора на лицах, поиск папки в виртуальном городе, и многое другое.

Режиссер и актеры, чтобы лучше понять природу этого фильма, общались с хакерской тусовкой, максимально погружались в атмосферу и специфику. И это чувствуется, ведь они затронули даже такой способ популярного кибербуллинга 90-х, как размещение телефона на досках объявлений для людей нетрадиционной ориентации.

Особенно интересно в этом фильме посмотреть на игру Джонни Ли Миллера и Анджелины Джоли задолго до того, как они стали известными. Остальные актеры не стали настолько популярными, но ансамбль, игра и атмосфера переданы прекрасно.

В фильме много ошибок, как фактически, так и технических, включая и довольно серьезную монтажную ошибку, но в этом фильме важны не технические детали, а атмосфера. Ни один настоящий хакер никогда не будет критиковать режиссера за отражение экрана, или за расчет суммы перевода денег от вируса простым взглядом на распечатку. Все потому, что настоящий хакер вспомнит и эти распечатки с кодом, и HEX-редактор, и многое-много другое.

Из всех хакерских фильмов, этот вполне заслуживает звание культового. Именно он показывает становление и зарождение глобальной хакерской культуры. Причем в смысле искусства программирования и искреннего стремления изучения кода и доступа к информации, а не криминального бизнеса, использующего хакеров как инструмент.

1
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
23 марта 2013

Это первый фильм Лары Крофт. Она там блистает как забияка-мальчишка. Играет рейвера-хакера. Кстати там играет и Джонни ли Миллер, её бывший парень.
Но хотелось бы сказать об этой звезде. Секс-символ, как и Кеану Ривз. Её глаза огромны и затейливы, пухлые губы, тонкий нос и идеальная фигура есть у этой брюнетки.
Снялась она в фильмах "мистер и миссис Смит", "Прерванная жизнь", "Лара Крофт", "Турист", "Соблазн".
То она воин, то наглая девчонка, то шпион, то сексуальная дива. И ВСЕ ОНИ РАВНЫ.
Сейчас она замужем за Бредом Питтом. У них есть приёмные дети.
А "Хакеры" это уже воспоминание.

1
0
9
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
18 апреля 2020
Ничуть не постарел и не потерял свою актуальность даже четверть века спустя

Драйв и экшен от начала до конца Трудно поверить, что картине уже четверть века... Захватывающий, динамичный, озорной, интересный и красивый фильм ... Великолепная актерская игра, отличный каст классный саундтрек. Смотрела с таким же удовольствием, как и 20 лет назад

0
0

Подборки Афиши
Все