7.3

Индиана Джонс и Храм судьбы

Indiana Jones And the Temple of Doom, США, 1984
Вторая часть похождений прославленного археолога

Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой. Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться с кровавым культом поклонения древней богине смерти Кали.

Боевик, Приключение, Семейный
Стивен Спилберг
23 мая 1984

Другие фильмы Стивена Спилберга

Смирнов Олег
6 февраля 2011

Великолепный захватывающий приключенческий фильм "Индиана Джонс" снова поражает меня! Трудно поверить, что Джонс всего лишь обычный профессор в университете... Отлично подобран актёр и отлично подобран сценарист! Я просматривал сьёмки и хочу заметить, что Стивен Спилберг имеет очень крепкие нервы... Вообще фильм получился отличный!

Олежка Сокол
13 декабря 2013

Серия фильмов про Индиану Джонса – любимые приключения моего подросткового возраста. Отважный интеллектуал, Индиана сочетает в своем образе все самые выгодные черты идеального мужчины. Готовый рисковать своей жизнью ради открытия еще одной тайны, он бросается в самые невероятные приключения. Этот эпизод, на мой взгляд, самый удачный. Красивые съемки, удивительные события не дают расслабиться.

xes
12 мая 2008

Пока еще не вышло в свет "продолжение", сага о Харрисоне Джонсе, в смысле Индиане остается для меня ЛУЧШЕЙ! Высокая планка взятая этой трилогией при всей абсурдности сценариев поразительно живуча и большинство новоотснятого материала типа "Мумий" и "Сокровищ наций" способны лишь заново подогреть интерес к своему первоисточнику