Все отзывы о фильме Все в жизни бывает

Kuch Kuch Hota Hai (1998, Индия), IMDb: 7.6

Красавица Тина умирает при родах, но перед смертью успевает написать своей новорожденной дочери Анджали восемь писем. В последнем, которое девочка читает, когда ей исполняется восемь лет, мама завещает ей помочь папе воссоединиться с другой Анджали, некогда пожертвовавшей своей любовью ради его счастья с Тиной. Сегодня Анджали как раз выходит замуж, и девочке потребуется преодолеть немало препятствий, чтобы все было хорошо и все запели жизнеутверждающую финальную песню. Вашему вниманию предлагается лучший фильм 1998 года. С лучшим сценарием, лучшей музыкой, лучшей режиссурой, лучшей мужской ролью, лучшей женской ролью, лучшей мужской ролью второго плана и лучшей женской ролью второго плана. Называется «Все в жизни бывает». «Оскары» — индийские. Кое-чего тут, к сожалению, нет. Например, пистолетов, мести, Зиты и Гиты, разлученных в колыбели. Но почти все остальное есть. Слезы, смех, приключения, дети, песни, танцы, комедия, мелодрама, концерт по заявкам, спорт, красивая природа, красивые люди. Потому фильм и лучший, что вмещает в себя как можно больше всего. В индийском кино так надо. Только циник решит, что индийский фильм — это бразильская соуп-опера, ужатая в три часа (короче не бывает). На самом деле это никакое не мыло и вообще не кино, а опыт Тотального Наслаждения. Что-то большое, как сама жизнь. Даже больше. Мы бы так тоже хотели снимать. Но не можем: мешает элементарная стеснительность. Требуется отбросить всякую саморефлексию. Придумать героев, у которых ничего за душой, потому что все — на экране. Нам, закомплексованным и столько в себе таящим, есть, чему поучиться. В следующий раз, когда на сердце станет тяжело, смело выходите на улицу и запевайте от души. Сразу же полегчает.

1 января 2001

Лучшие отзывы о фильме «Все в жизни бывает»

23 кинопремьеры июля
кинопремьеры июля
23 кинопремьеры июля
Две полоски: свежие фильмы про нежелательную беременность и аборт
Очень ностальгические дела: почему «Рик и Морти» и Stranger Things — самые популярные сериалы на планете?
26 сериалов июля
сериалов июля