Любовь зла

Комедия
1 ноября 2001

Алексей Васильев
1 января 2002

Хэла, неисправимого охотника за девушками модельной наружности, загипнотизировал телевизионный проповедник: отныне Хэл видит красоту души и не замечает пороков внешности. Поэтому 140-килограммовая тумба-медсестра, ухаживающая за пациентами лепрозория, кажется ему стройным ангелом с внешностью Гвинет Пэлтроу. В двойной роли толстухи с четырьмя подбородками и «гения чистой красоты», Пэлтроу, как обычно, очаровательна. Но даже ее обаяние не смягчает боль от падения братьев Фарелли. Авторы революционной комедии «Все без ума от Мэри» докатились до самого неприятного: их фильм — сахарная сказка о том, что уродство, вызванное неизлечимой болезнью, может быть приятно, в том числе в сексуальном плане. Но даже если бедолаги калеки, которые пойдут это смотреть, ко всему прочему окажутся слабоумными и поверят фильму Фарелли, жизнь молниеносно докажет им, что секс и физическое уродство несовместимы, и это доказательство будет воспринято втройне болезненнее. Низко, пошло, жестоко.

Айрат Арсланов
1 февраля 2012

Любовь зла полюбишь и козла =)
Фильм мне понравился, советую всем посмотреть, очень много впечатлительных моментов
Онлайн кинотеатр

Лида К
5 августа 2009

Смотрела этот фильм несколько раз,думаю он стоит того,чтобы обратить на него свое внимание...Интересный сюжет,тонкий смысл,который объясняет,что нужно искать в человеке что-то внутри,а не снаружи)

Alana Dzagoeva
12 ноября 2013

Смотрела этот фильм как минимум 3 раза! Он прекрасен! Редко сейчас встретишь подобное! Столько глубины в романтической комедии я ещё не встречала!
Весь фильм о том, что нельзя любить человека только за внешность. Что главное - именно то, что внутри. Ведь подумайте, сколько счастливых пар образовалось бы на свете, если бы этот гипнотизер воздействовал на нас всех? Мы бы полюбили души друг друга, а не внешние данные! И это кино даёт надежду, что не всё ещё потеряно. Это прекрасно. Я плакала в конце от счастья и умиления. Побольше бы таких фильмов! Огромное спасибо создателям!

Елена Васильева
8 мая 2013

200 фунтов красоты

Всем известно выражение: «Не в красоте счастье». Правда, не все к нему прислушиваются, а некоторые специально кроят себя под всеобще принятые стандарты «красоты». Выглядеть хорошо – не грех, заниматься спортом – тоже, но это не должно переходить в стадию фанатизма.

Хэл (Блэк) – далеко не красавец, но при всем этом он из-за своих внутренних комплексов так и норовит заполучить в свои цепкие лапы именно супермодель. Ввиду этого мужчина пропускает мимо себя тех девушек, которые могли бы стать ему близким другом или возлюбленной. Розмари (Пэлтроу) – умница, веселушка, добрячка, но уж очень тучная. В связи с этим ее часто оскорбляют окружающие, парни внимания не обращают, но зато другие души не чают. Но «добрый» дядя в лифте однажды гипнотизирует Хэла и тот обращает внимание только на дурнушек, что в один прекрасный день сводит его вместе с Розмари.

Удивительно легкая, добродушная и смешная романтическая комедия, которая снята достаточно точно и отражает современные проблемы в обществе. Вовсе не пропагандирую той идеи, что всем надо срочно идти в Макдоналдс и набирать 100 кг, но иногда полезно видеть душу человека. А внешность можно подправить, спортом, одеждой или хорошей дорогой косметикой. Зато с возрастом внутренний мир человека только обогатится, а внешность будет с вами не вечно.

23 января 2012

Любовь зла полюбишь и козла ;) Как я мог пропустить такой ржачный фильм ?! Главному герою Джека Блэка не везет с девушками , он мечтает о красивой девушке из журнала с хорошими сиськами и попой , но все, которые подходят под этот тип его отшивают , но случай в лифте помогает ему обрести новое состояние , теперь он видит красивых девушек везде и всюду , ведь его новое состояние позволяет ему видеть внутренний мир девушки , вместо дурнушки его глаза видят обалденную красотку , даже если в реальности эта красотка похожа на жирную корову ;) Но Гвинет Пэлтроу в его глазах кажется такой сексуальной ! Реально смешной фильм с неплохой философией.